Евро-2008: Поляки остановились

Евро-2008: Поляки остановились
AP
  • Динамит Вукоевич
  • Подписанный накануне Евро киевским Динамо Огнен Вукоевич в матче за сборную Хорватии показал свою недюжинную работоспособность. 12 081 метр - столько преодолел динамовец за игру, что стало максимальной пробежкой в отчетном поединке и четвертой среди полузащитников на нынешнем Евро.

    Самыми насыщенными для Вукоевича оказались следующие эпизоды матча: 30-45 минуты - 2 171 метр, 46-60 минуты - 2 141 метр, 75-90 минуты - 2 063 метра. Его партнер по сборной, экс-киевский динамовец Йерко Леко, также отметился в матче приличным километражем - 11 259 метров.

  • Замедленные поляки

  • AP
    Прощай, Польша!


    В последнем своем матче на чемпионате Европы поляки неприятно удивили низкими скоростями. Что и говорить, если лучшим показателем в команде стали 26.61 км/ч Якуба Вавжиняка. Правда, и хорваты не особо утруждали себя рывками.

    Но в отношении их есть понятное объяснение в виде досрочного попадания в 1/4 финала, в то время как поляки, по идее, должны были рвать и метать, чтобы реализовать свои небольшие шансы.

  • Дудка - чемпион! Пока
  • Польский защитник Дариуш Дудка после матча с Хорватией, в котором он пробежал 11 157 метров, стал лидером в номинации общая пробежка среди защитников. На его счету - 33 километра.


    AP
    Самый экцентричный тренер Евро-2008


    Ближайшие преследователи - немец Филипп Лам и еще один поляк Марцин Василевски - пробежали по 30 километров. Но из этой троицы только у Лама есть реальная возможность улучшить свой текущий результат.

    Матч Польша - Хорватия завершился победой хорватов со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Класнич. Эта победа стала третьей в активе команды Славена Билича на Евро-2008, что еще ранее обеспечило ей выход в четвертьфинал с первого места группы B.

    Прямые текстовые трансляции матчей на Корреспондент.net.

    По материалам: castrolindex.ru



    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях