Фьюри: Усик - достойный соперник

Британец, внезапно, лестно высказался об украинце.
Фьюри: Усик - достойный соперник
Тайсон Фьюри и Александр Усик / Getty Images

Тайсон Фьюри, обладатель титула WBC в супертяжелом весе, выразил уважение к своему будущему сопернику, Александру Усику, который является чемпионом по версиям WBA, WBO и IBF. Фьюри, британский боксер, признал Усика достойным противником, отметив, что несмотря на разницу в габаритах, он уверен в своей способности победить украинца.

Фьюри заявил: "Послушайте, он боксер, хороший боец. Прекрасный. Здесь нечего добавить. Но я сделаю то, что собираюсь сделать. Не такой уж он и маленький, когда я смотрю на него. Наверное, 190 см роста у него есть, а это не так уж мало. Это не маленький человек в любом представлении, но да, он мельче меня. У него обычный размер, как для супертяжеловеса. Это нормально. Но я дрался со многими его размеров раньше. Со многими. Каким будет бой? Я покажу себя с лучшей стороны, и он будет лучшей версией себя в ринге".

Он также добавил: "Только я стою на пути Усика к доминированию. Он побил всех британских парней: Чисору, Джошуа, Дюбуа. Остался только я. Теперь он пришел к моим берегам, где меня до сих пор никто не смог потопить. Пусть вытянет свои дальнобойные пушки, вот тогда и посмотрим. Если он сможет избить меня, хотя я знаю, что он не сможет, ничего не будет стоять на его пути к полному доминированию. Почему называю его "сосиской"? Да просто так. Это ни о чем. Люди думают, что за этим стоит большой план, и я должен его придерживаться. Нет, я просто назвал человека "сосиской". Я не думал об этом, я просто сделал это. Это инстинкт", - поделился Фьюри в интервью Sky Sports Boxing.

Стоит отметить, что бой за звание абсолютного чемпиона супертяжелого дивизиона между Усиком и Фьюри запланирован на 17 февраля 2024 года в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии.

Ранее менеджер Фьюри дал свой прогноз на бой.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях