Хирн: Уайт заслужил титульный бой

Специалист поддержал своего клиента.
Хирн: Уайт заслужил титульный бой
Getty Images

Промоутер английского боксера Диллиана Уайта Эдди Хирн в интервью для BBC рассказал о том, чо ждет его клиента в будущем.

"Я знаю, что было много предположений относительно Уайта и его травмы, но для нас все намного проще. Когда WBC подтвердил, что он будет обязательным претендентом на победу Тайсона Фьюри и Деонтей Уайлдера около месяца назад, мы общались внутри команды и остались полностью привержены продолжению боя с Отто Валлином".

Уайт не боксирует с марта, получив травму правого плеча - оно было осмотрено врачом и вылечено. Ему пришлось прервать тренировку, не имея возможности продолжить. За этим последовало дальнейшее обследование и МРТ, на котором его врач подтвердил, что он не сможет выйти бой.

"У Уайта было пять спарринг-партнеров в Португалии, он потратил огромное состояние на тренировочные сборы. Никто не хотел драться больше, чем Уайт. К сожалению, травмы случаются, особенно с большими мальчиками. Его уход из боя никому не пошел на пользу".

"Я долго разговаривал с командой Валлина, у Уайта теперь есть варианты пересмотреть график боя с Валлином или, конечно, гораздо более вероятно, что он сразу перейдет к вызову Фьюри за титул чемпиона мира в супертяжелом весе в начале 2022 года".

Далее Хирн поделился мыслями о возможном бое Фьюри - Уайт.

"Давайте будем честными, он достаточно долго ждал этой возможности, и какой великий бой это будет для мирового бокса. Никто не заслуживает боя за титул чемпиона мира больше, чем Уайт".

"После его великой победы над Деонтэем Уайлдером было бы здорово увидеть, как Фьюри снова сражается в Великобритании. Я не мог придумать более идеального боя. Я думаю, что это самый крупный британский бой в супертяжелом весе со времен Леннокса Льюиса и Фрэнка Бруно в 1993 году".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях