Действующая чемпионка Швентек одержала победу в первом раунде Ролан Гарроса

Ига Швентек обыграла Кайю Юван в свой день рождения

Днействующая чемпионка французского мэйджора Ролан Гаррос Ига Швентек одержала победу над Кайей Юван в первом раунде.

Первый сет Швентек выиграла с сухим счетом 6:0, а во второй партии полька повела 3:1. Однако, после этого Юванеь смогла сравнять счет. При счете 5:6 словенская теннисистка могла перевести игру в тай-брейк, но не реализовала два брейк-пойнта. А в следующем гейме Швентек четырежды подавала матчбол прежде, чем смогла выиграть гейм, сет со счетом 7:5 и матч.

Отметим, что сегодня Швентек отмечает свой 20й день рождения, в который довела победную серию до семи матчей подряд. Во втором раунде действующая чемпионка Ролан Гарроса сыграет против победительницы матча между шведкой Ребеккой Петерссон и американской теннисисткой Шелби Роджерс.