Нам нечем кормить детей: Хоккеисты одного российского клуба обратились к фанатам

Игроки пензенского Дизеля, которые выступают в ВХЛ, объявили о забастовке в связи с невыплатой зарплаты на протяжении трех последних месяцев
кадр из видео

По окончанию матча с ангарским Ермаком капитан Дизеля Евгений Чесалин объявил по всей арене, что команда начала забастовку. Клуб не платит игрокам три месяца зарплаты. По словам капитана, если задолженность не будет выплачена, то хоккеисты Дизеля не выйдут на лед на игру против Казцинк-Торпедо, которая намечена на сегодня, 25 декабря.

[видео более недоступно]

"У нас тяжелое финансовое положение. Мы приходим домой и нам нечем кормить детей. Перед нами задолженность уже в три месяца. Если она не будет погашена, мы не выйдем на следующую игру. Просим понять и ... Спасибо за поддержку", - сказал Чесалин.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Российский футбольный союз  испытывает большие проблемы с финансированием и с мая не выплачивает зарплату Фабио Капелло (главному тренеру сборной России по футболу) и его команде. Общая сумма задолженности РФС перед специалистами может достигать порядка 4 миллионов евро, не считая страховых взносов в фонды.