Игроки БАТЭ: Это сенсация, но думать о выходе из группы рано

Футболисты борисовского БАТЭ прокомментировали победу над Баварией.
sport.segodnya.ua

Игроки белорусского БАТЭ не скрывали своей радости после сенсационной победы над мюнхенской Баварией, при этом отмечая, что радоваться планируют не долго и также сосредоточенно планируют подойти к матчам с Валенсией.

"Это был очень трудный матч, но мы боролись до конца. Это сенсационный результат для нас. Мы немного отпразднуем, но нам нужно продолжать упорно трудиться", - заявил после матча один из лидеров борисовского БАТЭ Александр Глеб.

"Для БАТЭ в матче с Баварией все сложилось удачно. Соперник много владел мячом, однако опасных моментов у немцев было не так уж и много. Мы же победили, считаю, благодаря самоотдаче. К тому же качественно разобрали игру одного из лучших клубов Европы" – сказал нападающий БАТЭ Дмитрий Мозолевский.

"Даже не знаю, как воспринимать такой результат. Как сенсацию? Наверное, в преддверии поединка только один процент любителей футбола из миллиона предполагал, что случится подобный исход. Но мы готовились к этому матчу, действовали на максимуме, старались использовать свои козыри и давить на слабые места соперников. И, главное, верили, что способны выиграть у Баварии", - отметил Александр Володько.

"Бавария продолжает рассматриваться как основной фаворит квартета. Но сейчас именно мы на первом месте. Мы выполнили тренерскую установку и добились положительного результата. Не хотел бы раскрывать секреты того, за счет чего удалось взять верх над немецким суперклубом. Нам ведь еще в Мюнхене встречаться", - заявил Егор Филипенко.

"Что дальше? Будем играть с Валенсией дома. Мы просто рады, что находимся на первом месте в группе. О том, что уже выйдем из группы никто не думает, об этом еще рано думать! У нас команда - не фаворит, в каждой игре нужно играть на результат, и, может, что-то получится", - считает вратарь БАТЭ Андрей Горбунов.

"Следующие игры в Лиге чемпионов будут очередными вызовами для нас. Наша команда планомерно движется, и эта победа станет еще одной ступенькой", - сказал автор первого мяча в матче Александр Павлов.

Напомним, вчера, 2 октября, в матче второго тура группового турнари Лиги чемпионов борисовский БАТЭ сенсационно переиграл мюнхенскую Баварию со счетом 3:1.