Мане и Де Лигт забили первые голы за Баварию, Манчестер Сити выиграл, Эвертон оконфузился

Европейские клубы провели очередные контрольные матчи во время предсезонной подготовки.
Садио Мане забил первый гол за Баварию / Gettty Images

В ночь на четверг, 21 июля, в США состоялись товарищеские матчи с участием европейских команд.

Мюнхенская Бавария в Вашингтоне встречалась с Ди Си Юнайтед, завершив поединок хоккейным результатом. Немецкий клуб разгромил соперника со счетом 6:2, а дебютными голами в составе команды отличились летние новички Садио Мане и Маттейс Де Лигт. Сенегалец вывел Баварию вперед в начале встречи, реализовав пенальти, а нидерландец забил четвертый мяч мюнхенцев в начале второго тайма.

Ди Си Юнайтед - Бавария 2:6

Голы: Лехленд, 54, Ку-Дипьетро, 83 - Мане, 5 (пен.), Забитцер, 12, Гнабри, 44, Де Лигт, 47, Зиркзее, 51, Мюллер, 90+2.

Gettty Images

Манчестер Сити в Хьюстоне провел контрольный матч с мексиканской Америкой. Победу с минимальным перевесом команде Хосепа Гвардиолы принес Кевин Де Брюйне, оформивший дубль.

Манчестер Сити - Америка 2:1

Голы: Де Брюйне, 30, 45+1 - Мартин, 43

Лондонский Арсенал, состав которого в ближайшее время должен пополнить украинец Александр Зинченко, в Орландо встречался с местным представителем МЛС. "Канониры" смогли одержать победу над соперником со счетом 3:1.

Орландо Сити - Арсенал 1:3

Голы: Торрес, 29 - Мартинелли, 5, Нкетиа, 66, Нелсон, 80

Еще один представитель английской Премьер-лиги Эвертон оконфузился в поединке с Миннесотой. Команда Фрэнка Лэмпарда потерпела разгромное поражение от клуба из МЛС, позволив сопернику забить четыре безответных гола. Украинский защитник "ирисок" Виталий Миколенко вышел в стартовом составе и провел на поле первый тайм, за это время его команда пропустила три мяча.

Миннесота Юнайтед - Эвертон 4:0

Голы: Рейносо, 18, Кин, 32 (аг), Амарилья, 36, Данлади, 77

Ранее сообщалось, что 29 июля Эвертон проведет благотворительный матч с киевским Динамо.