Донецкий Металлург вырывает победу в Полтаве

В субботу, 11 мая, в матче украинской Премьер-лиги Ворскла проиграла донецкому Металлургу.
live.bete.tv

Украинская Премьер-лига. 28-й тур

Ворскла (Полтава) 0–1 Металлург (Донецк)

Гол: Воловик (90+4)

Удаление: Даллку (90+4)

Полтава. Ворскла им. Бутовского. Начало матча: 16:00

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Стартовые составы:

Ворскла: Непогодов - Даллку, Курилов, Сапай, Лагос - Чеснаков, Маркоски (Скляр, 83), Кривошеенко, Ребенок - Будник (Кунев, 86), Громов

Главный тренер: Сергей Свистун

Металлург Д: Панькив - Полевой, Чечер, Воловик, Морозюк - Макридис, Данило (Лазич, 76), Димитров, Нельсон (Леонардо, 61), Мораес (Казарян, 72) - Траоре

Главный тренер: Юрий Максимов

Конец матча!

90+4. После навеса в штрафную Ворсклы, мяч внутри вратарской скочит с головы на голу игроков Металлурга, в конце концов Воловик поражает ворота Непогодова!

Даллку удален,

а Непогодов предупрежден за споры с арбитром по итогу эпизода с голом.

3 минуты компенсирует Жабченко

90. Полевой придержал в районе центральной линии Крившенко, срывая контрвыпад хозяев.

86.  Кунев появляется вместо Будника у Ворсклы.

83. Первая замена Ворсклы: Скляр появляется вместо Марковски!

81. Морозюк опасно пробивает из-за пределов штрафной! Непогодов не фиксирует мяч, отражая круглого!

76. Последняя замена у Металлурга. Лазич выходит вместо Данило. Инициатива на поле - у дочан пока что.

72. Казарян выходит у Металлурга вместо Мораеса. Не впечатлил сегодня бразилец, отлично отыгравший апрель за Металлург.

71. Маркоски получает горчичник в центральной зоне, после нарушения правил его партнерами. Стоит предположить, что за разговоры с арбитром предупрежден серб.

67. Парад горчичников для игроков Ворсклы продолжается. Сапай предупрежден за то, что придержал за футболку убегающего левым флангом Леонардо.

65. Курилов предупрежден за игру прямой ногой против Данило.

63. В первом же эпизоде Леонардо на замахе убрал защитника Ворсклы и пробил в створ! Непогодов справился лишь со второго раза с ударом бразильца.

61. Леонардо вместо Нельсона у Металлурга.

60. Навес у с углового завершается звоном каркаса ворот Панькива.

59. Казалось, выровнял игру Металлург, но одна из позиционных атак и посмледовавшего за ним стандарта привела к одиночному контрвыпаду Будника, который заканчивал свой пробег ударом в дальний левый угол. Панькив парировал. Угловой для Ворсклы.

57. Ребенок предупрежден за неуставнеые разговоры с арбитром.

55. Попытка убежать в контратаку под энергичные поименные подбадривания Юрий Максимова была остановлена защитниками Ворсклы на подступах к своей штрафной. Встречный выпад хозяев поля вынудил Панькива покинуть пределы штрафной, чтобы сыграть на опережение...

51. Активнее все еще выглядят футболисты Ворсклы, но их преимущество ни к чему, кроме банальных попыток навеса в штрафную не приводит.

47. Высокий прессинг с первых минут тайма включили футболисты Ворсклы. Не дают они гостям выйти в атаку.

Второй тайм!

Перерыв!

44. Нельсон отметился дальным прямым ударом со стандарта метров с 35-ти. Мимо створа.

42. Даллку в центре поля рубанул по ноге Траоре.

41. Качелиобразное течение игры у нас. Периодами по 3-5 минут активнее действует та или иная команда. Вот, насатал черед Металлурга. После углового, заработанного благодаря индивидуальным действиям Димитрова, Воловик пробивал выше ворот.

37. Теперь пятиминутка Ворсклы: чаще мяч держится на половине поля Металлурга, но до моментов а-ля Громов не доходит дело. Отличные скорости демонстрируют команды, несмотря на высокую температуру воздуха.

34. Громов, приняв грудью заброс от Маркоски в центре чужой штрафной усадил на 5-ую точку Панькива, но не сумел найти промежуток между обороняющимися защитниками, в итоге Морозюк вынес мяч из пустых ворот...

32. После прохода и удара от Димитрова, лишь мгновения не хватило, дабы результативно завершить этот момент Траоре. Преимущество у Металлурга в эти минуты.

30. После розыгрыша штрафного от правой бровки, Траоре в падении головой поражает левую штангу ворот Ворсклы. Мораес в стиле "Панды кунг-фу" пытался сыграть на добивании, но промахнулся по мячу.

29. Чеснаков срывает динамику атаки Метадона, придерживая Мораеса в центральной зоне.

26. Даллку пробивал головой, после подключения к розыгрышу углового. Неточно.

22. После заброса в центр штрафной от Мораеса - форвард дончан Траоре оказался на газоне. Жабченко указал на 11-метровую отметку, но боковая судья Рачинская еще до решения главного арбитра "запалила" флажком офсайд! Отменяет штрафные санкции, ввиду открывшихся обстоятельств, рефери!

18. После навеса с углового Будник из пределов вратарской наносил удар, но угодил аккурат в Панькива. Второй раз за минуту спасает команду страж ворот Металлурга.

17. Кривошеенко могучим выстрелом целил в перекладину ворот Панькива, но кипер дончан перевел мяч на угловой!

15. Данило расстреливал ворота Ворсклы после углового и неудачной игры Непогодова на выходе, но его удар накрыли защитники.

12. Повреждение у Будника, отличившегося в предыдущем матче чемпионата дублем в составе полтавчан. Столкнулся он с в борьбе с Димитровым!

8. Фол в атаке фиксирует Жабченко у форварда Металлурга Траоре. Подобная нацеленность на борьбу вкупе с активным прессингом подчеркивает статус фаворита в лице гостевой команды.

3. Начало матча за гостями. Больше значат для дончан - набаранные очки.