УПЛ: Динамо разгромило Металлист, Шахтер победил Арсенал

В воскресенье Черноморец померялся силами с Ильичевцем, Таврия и донецкий Металлург в репетиции финала Кубка Украины определили сильнейшего, Шахтер реабилитировался за поражение в Кубке в матче с Арсеналом, Карпаты благодаря победе потеснили Днепр с четвертого места, ну а в центральном матче тура Динамо разгромило Металлист благодаря дублю Милевского.

Украинская Премьер-лига. 22-й тур

Матчи 28-го марта

Динамо - Металлист - 3:0

Гол: Михалик (17); Милевский (45, 60)

Предупреждение: Еременко (8); Маграо (80); Михалик (82)

Удаление: Девич (37)

Динамо: Шовковский; да Силва; Михалик; Алмейда; Вукоевич; Еременко (Каддури, 81); Маграо; Нинкович (Гиоане, 33); Шевченко (Зозуля, 75); Ярмоленко; Милевский

Металлист: Бажан; Селин (Антонов, 46, Лысенко, 66); Папа Гуйе; Обрадович; Бордиян; Валяев; Шелаев; Эдмар; Олейник; Девич; Жажа (Слюсар, 76)

Начало матча: 15:00. Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

16-я минута. Жажа пробивает со штрафного - Шовковский отбивает прямо перед собой, Папа Гуйе пытался через себя пробить - не получилось.

17-я минута. ГОЛ. 1:0 Михалик открывает счет. Маграо навесил со штрафного, и Тарас ударом головы поражает ворота Металлиста.

37-я минута. УДАЛЕНИЕ! Девич получае красную карточку. Можаровский удаляет украинца по совету лайнсмена. То ли за удар да Силвы, то ли за стычку с Еременко.

45-я минута. Гиоане не релизовывает выход один на один. Шелаев вбивает мяч, катяшийся в ворота.

45+1 минута. И опять Шелаев выступает вратарем - после удара Ярмоленко с линии ворот выносит мяч.

45+4 минута. ГОЛ. 2:0 Милевский забивает. Яромленко прошел по флангу и прострелил - Миля из вратарской пеерправил мяч в ворота.

48-я минута. Милевский пробивает низом - Бажан ловит мяч.

60-я минута. ГОЛ. 3:0 Милевский делает дубль. Данило прострелил  с фланга, Шева пропустил, а Милевский забивает.

Таврия - Металлург Д - 1:0

Гол: Голайдо (68)

Предупреждение: Корнев (21); Галюза (71) - Годин (33); Лазич (40); Кингсли (60); Мхитарян (70)

Таврия: Старцев; Джуричич; Монахов; Маркович; Корнев; Галюза; Любенович; Голайдо (Сирота, 90); Гигадзе (Луценко, 61); Ковпак (Матяж, 87); Фещук

Металлург Д: Дишленкович; Марио Сержио; Чечер; Воловик; Боавентура (Сезар, 72); Лазич; Прийма; Годин (Танаса, 79); Мхитарян; Кингсли (Соарес, 71); Мгуни

Начало матча: 16:00. Арбитр: Олег Деревинский (Киев)

Шахтер - Арсенал - 3:1

Гол: Жадсон (14); Виллиан (27); да Коста (90) - Шацких (78)

Предупреждение: Миколюнас (28)

Шахтер: Пятов; Срна (Илсиньо, 75); Кучер; Ракицкий; Рац; Дуляй; Фернандиньо (Хюбшман, 46); Жадсон (да Коста, 64); Виллиан; Адриано; Фомин

Арсенал: Рева; Ещенко; Шершун (Евсеев, 57); Шоавэ; Данилов (Романчук, 32); Богданов; Грицай; Хомин (Захаревич, 55); Миколюнас; Шацких; Мазилу

Начало матча: 16:00. Арбитр: Андрей Шандор (Львов)