Эвертон с Миколенко добыл первую победу в чемпионате

"Ириски" обыграли Кристал Пэлас.
Эвертон - Кристал Пэлас / Getty Images

В субботу, 28 сентября, в рамках шестого тура английской Премьер-лиги, Эвертон на своем домашнем стадионе встретился с Кристал Пэлас. Команда под руководством Шона Дайча одержала свою первую победу в текущем сезоне АПЛ, победив своего соперника со счетом 2:1.

Кристал Пэлас открыл счет на десятой минуте благодаря голу Марка Гэи. Однако, во втором тайме "ириски" смогли отыграться и обеспечили себе победу за счет двух голов, забитых Дуайтом Макнилом.

Виталий Миколенко, после пропуска трех матчей из-за болезни, вернулся на поле в этом матче. Украинский защитник начал игру в стартовом составе Эвертона и провел на поле все 90 минут.

На данный момент, Эвертон, имея в своем активе четыре очка, занимает 15-е место в турнирной таблице АПЛ. Кристал Пэлас, имея в активе три балла, занимает 17-ю позицию.