Лига Европы: Донецкий Металлург сыграет с белорусами

События на поле во время второго поединка минчан против Сутьеска из Черногории развивались подобно первому матчу. Вновь первыми отличились черногорцы: на 63-й минуте усилиями Тодоровича гости вышли вперед. Преимущество черногорцев было недолгим - всего четыре минуты. Опытнейший Николай Рындюк восстановил паритет. До конца игры никому из соперников отличиться не удалось, а это означало дополнительное время.

Все бы закончилось послематчевой серией пенальти, однако за девять минут до финального свистка все тот же Рындюк забил победный мяч, который выводил МТЗ-РИПО на донецкий Металлург.

Напомним, что в первом поединке минчане достигли результативной ничьей со счетом 1:1.

Теперь первый матч украинско-белорусского противостояния состоится в Донецке 16 июля, ответный в Минске - 23-го. Дончане будут принимать соперника на своем клубном стадионе Металлург.