Чемпионат Европы (U-20): Украинские баскетболисты опять потерпели поражение

fibaeurope-u20men.com

После побед над признанными лидерами европейского баскетбола – представителями югославской школы – сербами и хорватами, украинцы одну за другой продолжают сливать свои игры. В итоге, радужное начало чемпионата, вылилось лишь в борьбу за 9-12 места.

Вот и в игре с литовцами, которых даже поражение не могло сдвинуть с первого места группы F, нашей команде не удалось навязать соперникам достойной борьбы.

Как началось все с почти двукратного преимущества прибалтийцев в первой четверти (19:10), так и продолжалось весь матч. 27:42 - проигрывали украинцы к большому перерыву, 38:65 - после третьей четверти, а финальный свисток зафиксировал крупное поражение украинцев – 51:83. Среди игроков сборной Украины выделялся только Владислав Тонченко, на счету которого 19 очков и 6 подборов.

Напомним, что в пятницу, 17 июля, молодежная сборная Украины одержала последнюю победу на Чемпионате Европы, обыграв команду Хорватии со счетом 86:79.