Подготовка львовского аэропорта беспокоит инспекторов УЕФА

Подготовка львовского аэропорта беспокоит инспекторов УЕФА
Reuters

Инспектор УЕФА призывает украинские власти обратить самое пристальное внимание на состояние воздушных ворот Львова: "Вы прекрасно понимаете, что может быть, если у нас с аэропортом будут проблемы. Нас не спасет ни стадион, ни полная готовность со стороны города", - отметил он.

Вместе с тем мер Львова Андрей Садовый считает перспективы родного аэропорта не такими плохими: "По Львову можно быстрее всего достичь результата с аэропортом. Если брать аэропорты других городов, то там есть проблемы с экономической целесообразностью. Потому что вложенные средства должны вернуться. Во Львове с этим проблем нет, во Львов едут туристы", - сказал чиновник.

По словам мэра Львова, все необходимые документы со стороны Львовского городского совета по земле для аэропорта были согласованы еще на последней сессии горсовета: "С точки зрения города мы очень быстро оформили всю документацию, которая касается земли. Документы были поданы вечером, а уже на следующий день они были согласованы", - заявил А.Садовый.

Отметим, Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник обещал, что до 31 июля 2009 года правительство Украины предоставит гарантии финансирования подготовки четырех украинских аэропортов к Евро-2012, включая строительство взлетно-посадочных полос.

Кроме того, 25 июня Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что в течение месяца определится инвестор для реконструкции Международного аэропорта Львов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях