Джокович: Я не мог зарабатывать простые очки на своей первой подаче

Новак Джокович прокомментировал матч Олимпийского турнира против Александра Зверева
Джокович: Я не мог зарабатывать простые очки на своей первой подаче
Getty Images

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал полуфинальный матч Олимпийского турнира против немецкого теннисиста Александра Зверева.

«Тяжелый день, действительно тяжелый день. В данный момент я чувствую себя просто ужасно. Не могу сейчас быть на позитиве. Я вел с сетом и брейком, но Зверев перехватил инициативу, мощно подавал, атаковал. Я не мог зарабатывать простые очки на своей первой подаче и много раз не попадал первым мячом с середины второй партии. Моя игра развалилась. Когда играешь с соперником такого уровня, то выиграть очень трудно. У меня не было первого мяча. Так что, на таком уровне, с давлением, что ты играешь за свою страну на Олимпиаде… Я просто остановился и разрешил ему диктовать игру. Он чрезвычайно здорово подавал. У меня не особо были шансы на его втором мяче. Это спорт. Зверев играл лучше. Я должен отдать ему должное, что он смог изменить ход игры, поздравить его с победой», - приводит слова Джоковича AP.

Напомним, что в полуфинале Олимпийского турнира Новак Джокович в трех сетах уступил Александру Звереву и сыграет в матче за третье место против Пабло Карреньо из Испании. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях