Долгополова и Гандей выиграли отбор на Кубок Мира по шорт-треку

В Харькове определяли участников Кубка Мира-2021/22 по шорт-треку от Украины
Долгополова и Гандей выиграли отбор на Кубок Мира по шорт-треку
dk

Мария Долгополова и Олег Гандей стали лучшими на Контрольных соревнованиях сборной Украины по шорт-треку в Харькове, на которых определяли участников Кубка Мира-2021/22 от Украины.

Соревнования проходили в формате тайм-триала — результат определялся лучшим временем прохождения дистанции.

Лидер женской команды Украины Долгополова показала безоговорочно лучшее время на дистанциях 500 и 1000 метров. На самой короткой дистанции харьковская спортсменка опередила ставшую второй Елизавету Сидерко на 0,71 секунды. А на 1000 метров Сидерко, которая также стала второй, уступила Долгополовой 0,81 секунды. Третьи места на этих дистанциях заняли Диана Михальчук и Ульяна Дуброва соответственнл.

Лишь на самой длинной дистанции, 1500 метров, лучшей стала Михайльчук, опередившая показавшую второе время Долгополову на 0,63 секунды. Дуброва стала третьей и на этой дистанции.

Среди мужчин лидер мужской команды Украины Олег Гандей из Киева также безоговорочно выиграл дистанции 500 и 1000 метров. На последней он опередил ставшего вторым Даниила Федоренко почти на три секунды, а на самой короткой — на 1.71 секунды. А третьи места заняли, соответственно, Владислав Немиро и Денис Иофин.

Владислав Немиро показал лучшее время на дистанции 1500 метров, опередив Гандея на 1,23 секунды. Третий результат — у брата Владислава Никиты Немиро.

Олег Гандей и Мария Долгополова победили в общем зачете по сумме очков за результаты на каждой из дистанций. У женщин второе место заняла Диана Михальчук, а третье — Елизавета Сидерко. У мужчин вторым стал Владислав Немиро, а третьим — Даниил Федоренко.

Напромним, что Кубок Мира-2021/22 по шорт-треку, на котором будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры-2022, начнется 21-21 октября этапом в столице Китая Пекине. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях