Украинцы выиграли три медали на Кубке мира по велотреку

Любовь Басова и Андрей Винокуров успешно выступили в Глазго
Украинцы выиграли три медали на Кубке мира по велотреку

Украинская велогонщица Любовь Басова принесла Украине 2 серебряных медали — в дисциплине кейрин и в индивидуальном спринте, а  Андрей Винокуров стал бронзовым призером индивидуального спринта на Кубке мира по велоспорту на треке Крис Хой в Глазго.

В первый день соревнований определились победители в четырех гонках: командные гонки преследования (мужчины и женщины), кейрин (женщины) и спринт (мужчины). В финале кейрина Любовь Басова завоевала серебро, уступив Симоне Крупецкайте из Литвы.

Читай также: Президент велоспорта Украины поставил депутатам ультиматум

На день позже, 5 ноября, Басова закрепила успех, завоевав второе место в индивидуальном спринте. Золото - снова за Симоной Крупецкайте, бронза досталась Тане Кальво Барберо из Испании.

Андрей Винокуров вошел в тройку победителей индивидуального спринта. Велогонщику удалось выиграть заезд на бронзу, обойдя британского спортсмена Райана Оуэнса. Золото получил поляк Камил Кучинский, серебро — россиянин Павел Якушевский.

Оксана Клячина (Белая Церковь) и Анна Нагирная (Николаев) на Кубке мира в гонке "Мэдисон" заняли 4-е место. Достойное место для второго старта в их карьере в этом сложном техническом виде программы.

"Наши спортсмены-трековики снова и снова доказывают свою конкурентность. Уверен, Министерство оценит надлежащим образом приоритетность велосипедного спорта, а КГГА доведет восстановление киевского велотрека до логического завершения" - прокомментировал достижения украинских велосипедистов президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях