Полицейские в Киеве избили до крови Олимпийского чемпиона

Празднование юбилея спортсмена закончилось для него в больнице.
Полицейские в Киеве избили до крови Олимпийского чемпиона
roadcontrol.org.ua

В Киеве 27 апреля вечером полицейские избили водителя Infiniti, который предполагаемо является бывшим украинским спортсменом, Олимпийским чемпионом 1996 года по греко-римской борьбе Вячеславом Олейником.

Читай также: Полиция оштрафовала Хацкевича в центре Киева

Когда мужчина лежал на земле, к нему подошли его знакомые и начали просить не усугублять ситуацию. На видео слышно, как один из них просит водителя прекратить материться и говорит: “Слава, ты же олимпийский чемпион. Слава, ради сына“.

В киевской полиции, комментируя инцидент, заявили, что водитель с признаками опьянения на поврежденном Infinity был замечен на одном из СТО в Днепровском районе. Когда на станцию приехали патрульные, 50-летний водитель сразу начал движение и вопреки требованиям не останавливался.

Читай также: Киевская полиция остановила Ярмоленко за нарушение ПДД

На Григоренко его машину удалось остановить. В его машине полицейские увидели пистолет.

“Подозреваемый ругался, угрожал патрульным оружием, а затем - набросился на них, поэтому к нему применили слезоточивый газ и резиновую дубинку. Это таки заставило мужчину успокоиться. Ему вызвали скорую, а потом - отвезли в участок полиции. Составили админматериалы за управление в состоянии опьянения (алкотестер показал 1,04 промилле алкоголя в крови) и злостное неповиновение законным требованиям патрульных“, - отмечается в сообщении.

Отметим, что 27 апреля Вячеслав Олейник отмечал свой 50-летний юбилей. Он носит длинные волосы, как и задержанный водитель. У него есть 10-летний сын Матвей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях