Украина готова отдать своего спортсмена России в обмен на четыре новых ружья

Украинская федерация стрельбы готова разрешить Артуру Айвазяну участвовать в Олимпиаде-2016.
Украина готова отдать своего спортсмена России в обмен на четыре новых ружья
shooting-ua.com

Федерация стрельбы Украины в лице исполнительного директора организации Андрея Петросюка заявила, что готова разрешить крымскому спортсмену Артуру Айвазяну представлять Россию на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, если российская сторона выплатит компенсацию.

"Мы выставили свои требования к коллегам из Стрелкового союза России, которые должны были быть удовлетворены, но этого почему-то не происходит. Крымская федерация и спортшкола существовали за государственный счет, а оружие и экипировка были приобретены за госсредства Украины.

Мы попросили россиян вернуть оружие, которое было зарегистрировано в милиции – четыре малокалиберные винтовки. В переписке с руководителем российской организации Владимиром Лисиным нас заверили, что проблем с этим не будет. К сожалению, на практике никто ничего не делает, оружие нам не возвращают", – цитирует Петросюка segodnya.ua с ссылкой на УНИАН.

Также он отметил, что в качестве альтернативы украинская сторона предлагала россиянам приобрести для сборной Украины четыре новые немецкие винтовки Walther. Но и это предложение осталось без ответа.

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что олимпийский чемпион из Крыма Артур Айвазян обиделся на Украину за запрет выступать за Россию



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях