Испания сыграла вничью, Аргентина и Франция проиграли на ОИ-2020

Начался футбольный турнир Олимпийских игр-2020

В Японии прошли первые матчи футбольного турнира Олимпийских игр-2020.

Сборная Испании не смогла забить в ворота команды Египта и матч завершился нулевой ничьей.

Французы неожиданно уступили сборной Мексики. Первый тайм завершился нулевой ничьей, однако уже через пять минут после возобновления матча мексиканцы поведи 2:0 — по одному голу забили Эрнесто Вега и Франсиско Кордова. Вскоре Андре-Пьер Жиньяк с пенальти отыграл один гол, но на последних минутах вышедшие на замену Карлос Антуна и Эдуардо Агирре довели победу Мексики до крупной.

Также неожиданно сборная Аргентины с сухим счетом проиграла команде Австралии. Лэклан Уэллс и Марко Тилио забили по голу в каждом из таймов, а перед перерывом южноамериканцы остались в меньшинстве после удаления Франсиско Ортеги, получившего две желтые карточки в течение компенсированного времени.

Была близка к тому, чтобы отыграться, сборная Германии, которая к исходу первого получаса матча против сборной Бразилии проигрывала 0:3 — Ришарлисон оформил хет-трик. Во втором тайме Надим Амири и Рагнар Ахе отыграли два гола, но в компенсированное время Паулиньо забил четвертый гол в ворота Флориана Мюллера.

Матчи второго тура пройдут в воскресенье, 25 июля.