Лестер впервые в истории выиграл Кубок Англии

В финале Лестер обыграл лондонский Челси
Лестер впервые в истории выиграл Кубок Англии
Getty Images

Лестер впервые в своей истории выиграл Кубок Англии, минимально обыграв в финале лондонский Челси.

Первый тайм проходил относительно спокойно и все атаки обеих команд завершались ударами мимо ворот. Наиболее близкими к тому, чтобы забить, были Джейми Варди, попавший в Антонио Рюдигера, и Сесар Аспиликуэта, который не попал по воротам с нескольких метров после того, как Тимо Вернер выиграл верховое единоборство у Весли Фофана. Перед перерывом Чаглар Сеюнджю выиграл борьбу за навес со штрафного у Тьяго Силвы, но тоже пробил мимо ворот.

После перерыва Лестер первую атаку провел лишь в середине второго тайма, но она стала результативной — Юри Тилеманс пробил точно в угол ворот Кепы Аррисабалаги. А у лондонцев в атаке почти ничего не получалось. Ближе к концу матча мог забивать Бен Чилуэлл, но его удар вратарь Лестера Каспер Шмайжель перевел в штангу. Вскоре Шмайхель  обезвредил дальний удар Мэйсона Маунта, а Уэс Морган на последней минуте основного времени коленом скинул мяч в собственные ворота. Однако, рефери Майкл Оливер автогол отменил — у игроков Челси был оффсайд и матч закончился минимальной победой Лестера, который впервые в своей истории стал обладателем Кубка Англии.

Челси – Лестер 0:1

Гол: Тилеманс, 63

Челси: Аррисабалага – Джеймс, Силва, Рюдигер – Аспиликуэта (Хадсон-Одои, 76), Канте, Жоржиньо (Хаверц, 75), Алонсо (Чилуэлл, 68) – Маунт, Зиеш (Пулишич, 68) – Вернер (Жиру, 82)

Лестер: Шмейхель – Фофана, Эванс (Олбрайтон, 34), Сеюнджю – Кастань, Ндиди, Тилеманс, Томас (Морган, 82) – Перес (Чоудури, 82) – Ихеаначо (Мэддисон, 68), Варди

Предупреждения: Вернер – Фофана.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях