Ковалец: Поражение в матче с Мальтой - это был классный и своевременный урок

Экс-полузащитник сборной Украины Сергей Ковалец поделился мыслями относительно поражения национальной команды в матче с Мальтой
Ковалец: Поражение в матче с Мальтой - это был классный и своевременный урок
dynamo.kiev.ua

“Мне показалось, что наши ребята недооценили мальтийцев, в каких-то моментах берегли себя. Это был классный урок – и, главное, вовремя.

Сейчас все умеют играть в футбол. Государственная программа развития футбола существует во многих европейских странах. Жаль, что в этом списке нет Украины.

В какой-то степени сейчас в сборной происходит смена поколений. Есть пример Германии, которая тоже проигрывала в товарищеских матчах, но никто из этого трагедии не делал. Андреем Шевченко задействовано много молодых футболистов. Естественно, что ошибки неизбежны, поскольку молодежи свойственна нестабильность. Вы видели, как Андрей Николаевич переживал после прошедшего поединка, ведь никто не ожидал, что сборная Украины проиграет Мальте.

Читай также: Прогноз на матч Финляндия - Украина от букмекеров

На финнов будет хорошее настроение, и я верю, что “сине-желтые“ вернутся домой с победой. А что касается шансов на выход из группы, то за первое место с Хорватией бороться будет сложно. Мне почему-то кажется, что для команды Шевченко все решится в последнем туре, в матче с теми же балканцами, победа над которыми позволит занять второе место в секстете“, – сказал Сергей Ковалец.

Напомним, матч 6-го тура группового этапа отборочного цикла ЧМ-2018 Финляндия - Украина состоится 11 июня в Тампере на стадионе Ратина.

 

Отметим, что на Спорт bigmir)net будет текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 19:00.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях