Долгожданная победа: Как Шахтер шведов во Львове разгромил

Проиграв Мальме в Швеции со счетом 1:0, Шахтер во Львове взял реванш со счетом 4:0.
ФК Шахтер

Со стартовым свистком "горняки" мощно заиграли в атаке и уже на первой минуте могли открывать счет: Бернард оказался один перед воротами, но пробил прямо во вратаря.

Но долго сохранять свои ворота в неприкосновенности шведы на сумели - на 29-й минуте Гладкий со второй попытки переправил мяч в сетку.

А во втором тайме Шахтер еще трижды поразил ворота соперника. Сперва Срна реализовал пенальти, затем забил Эдуардо, а точку в матче поставил лучший бомбардир команды Тейшейра.

Одержав крупную победу (4:0), Шахтер набрал свои первые очки в групповом турнире и поднялся на третье место. Следующий матч дончане проведут 25 ноября во Львове против мадридского Реала.