Езерский: Тейшейре нужно задержаться в Украине, а Динамо обыгрывать Челси

Экс-защитник Днепра, Динамо и Шахтера Владимир Езерский поделился своими впечатлениями о предстоящих матчах наших команд в Еврокубках
Езерский: Тейшейре нужно задержаться в Украине, а Динамо обыгрывать Челси
dynamo.kiev.ua

"Если проанализировать последнюю встречу Шахтера в Лиге чемпионов, то становится ясно, что горнякам придется иметь дело с очень организованной командой. У Мальме есть группа быстрых футболистов, умело убегающих вперед, поэтому дружине Мирчи Луческу надо сделать правильные выводы, внести поправки в организацию оборонительных построений, чтобы не допустить обидных контратак противника. Понятно, что донетчане дадут фору шведам в плане индивидуального мастерства, но порядок, как показала первая игра, зачастую бьет класс.

 
Да, Шахтер идет в Лиге чемпионов без забитых голов и набранных очков, но ведь надо объективно оценивать силу группы. В предыдущей домашней встрече с ПСЖ горняки выглядели очень достойно, а как заиграли после перерыва! Создали массу моментов и могли забить не один гол. Везения не хватило. Надеюсь, после голевой феерии в поединке с Зарей горняков прорвет в Лиге чемпионов, и команда воплотит свое превосходство над Мальме в голы. Убежден, если Шахтер сыграет в свою игру, реализует моменты, то за позитивный исход можно будет не переживать. Тем более в составе донетчан выступает Алекс Тейшейра - украшение чемпионата Украины, лучший игрок на своей позиции! Бразилец уже сегодня способен усилить любую европейскую топ-команду, но для рейтинга Премьер-лиги было бы здорово, если бы Тейшейра подольше задержался в Украине и радовал нашу публику бомбардирскими навыками...
 
Не менее определяющая игра в Лиге чемпионов предстоит и киевскому Динамо. Нынешний Челси достаточно уязвим, и обыгрывать лондонцев на их стадионе можно. Для этого необходимо действовать так же уверенно и организованно, как во втором тайме киевской встречи этих команд. И свести брак в передачах в третьей зоне (атаки) к минимуму. Тогда у бело-синих все будет нормально. Если подопечные Сергея Реброва не проиграют, то шансы на место в плей-офф у них сохранятся очень неплохие.

 
Тяжелый матч предстоит и Днепру во Франции против Сент-Этьена. В Днепропетровске мы недобрали очки, потому что не было поддержки болельщиков, и у ребят недостаточно горели глаза. В команде есть проблемы в плане стабильности. Это связано с отъездом из Днепропетровска ведущих исполнителей, и с тем, что футболистам из Латинской Америки еще надо прибавлять в физическом плане и тактической выучке. Новички ведь не работали с командой ни на одном летнем сборе, поэтому поиск гармонии в игре Днепра продолжается", - цитирует Езерского газета Команда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях