Хэмилтон: Не понимаю, как при таком отрыве я мог помешать Росбергу

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон ответил на обвинения своего напарника Нико Росберга
Хэмилтон: Не понимаю, как при таком отрыве я мог помешать Росбергу
Getty Images

После окончания Гран-при Китая пилот Mercedes Нико Росберг заявил, что его напарник по команде Льюис Хэмилтон намеренно сбавлял темп, из-за чего финский гонщик не смог вовремя заехать в боксы.

В свою очередь Льюис Хэмилтон заметил, что его отрыв от Нико был чересчур большим для того, чтобы его скорость могла повлиять на результаты Росберга:

Читай также: Нико Росберг: Это было не лучшее начало сезона для меня

“Честно говоря, не понимаю, как я мог испортить ему гонку, когда он был в четырех секундах позади. Он не приближался ко мне, поэтому я априори не мог повлиять на его результат.

Если он хотел подъехать ко мне, то мог постараться сделать это, но я лидировал один. Более того, такой темп помог мне сохранить шины, что и было моей задачей.

Читай также: В Китае болельщик попытался угнать болид Ferrari

Безусловно, мы с Нико соревнуемся, и у нас были абсолютно равные возможности перед стартом уик-энда. Мы оба сделали все возможное, чтобы оказаться как можно выше. Не думаю, что в этой ситуации есть виновные“, - сказал Хэмилтон.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Китая.  Его напарник по Mercedes Нико Росберг финишировал вторым. Третьим финишную черту пересек пилот Ferrari Себастьян Феттель.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях