Что посмотреть? Топ-5 матчей тура Лиги чемпионов

Битва в Мадриде и месть донецкому Шахтеру в Лондоне.
Что посмотреть? Топ-5 матчей тура Лиги чемпионов
shakhtar.com

Четвертый тур Лиги чемпионов – один из самых интригующих и важных, ведь уже после него мы может узнать первых участников плей-офф турнира или первых его неудачников.

СПОРТ bigmir)net акцентирует внимание на пятерке самых интересных матчей, которые мы рекомендуем посмотреть.

5. Валенсия – БАТЭ.

Группа F, среда, 7 ноября, 21:45

В прошлом туре в Минске Валенсия прервала сказку БАТЭ, разгромив команду Гончаренко со счетом 3:0, но такой удар не сломал белорусов и они намерены отомстить "летучим мышам" на их территории.

Интересная ситуация сложилась в группе F – после трех туров у трех команд по шесть очков и проигравший в этом матче в сумме с предполагаемой победе Баварии в параллельном поединке значительно ухудшит свои шансы на продолжение борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов, поэтому если БАТЭ намерен и дальше вводить Европу в шоковое состояния от своих побед – это нужно делать здесь и сейчас.

4. Шальке – Арсенал

Группа В, вторник, 6 ноября, 21:45

Шальке две недели назад победил Арсенал в Лондоне, однако было бы слишком просто повторить этот успех и на своем поле.

С другой стороны, немцы имеют право на ошибку, так как им предстоят еще два матча с аутсайдерами группы, зато победа с большой долей вероятности обеспечит гельзенкирхенцам первое место в группе. Сейчас у немецкой команды в активе 7 очков, тогда как у Арсенала – 6.

Уменьшают шансы "канониров" на успех в матче и многочисленные кадровые проблемы. Вне игры Фабьянски, Жервиньо, Щесны, Диаби, Окслейд-Чемберлейн, Гиббс и Росицки.

3. Милан – Малага

Группа С, вторник, 6 ноября, 21:45

Малага не просто одна из трех команд, который выиграла все матчи в нынешнем групповом турнире Лиги чемпионов, но и единственная, которая до сих пор еще не пропустила ни одного гола в свои ворота.

[видео более недоступно]

Правда, Малага понемногу сдает позиции. После удачного старта в чемпионате Испании, в прошлом туре Малага добыла ничью с Эспаньолом на выезде (0:0), а на этих выходных и вовсе проиграли Райо Вальекано.

Милан же напротив, в этом сезоне не имеет ни игры, ни удачи, но в последнем матче разгромил Кьево 5:1 и с отличным настроением готовится принять Малагу.

Под давлением долгое время пребывает и тренер Милана. У команды Аллегри сейчас лишь 4 очка и в случае поражения она может упустить второе место, так что очередную неудачу наставнику могут и не простить.

2. Челси – Шахтер

Группа Е, среда, 7 ноября, 21:45

В предыдущем туре "аристократы" уступили горнякам в Донецке - 1:2. При этом победа нашей команды была очень уверенной - лондонцы ответили на голы Тейшейры и Фернандиньо точным ударом Оскара лишь в концовке встречи.

В Лондоне Челси намерен взять реванш, тогда как Шахтер в случае победы наберет уже 10 очков, что будет весомой заявкой не только на выход из группы, но и на первое место в ней.

Челси традиционно силен в домашних поединках Лиги чемпионов. В стартовом туре на Стэмфорд Бридж синие разошлись миром с Ювентусом, да и вообще не проигрывают дома на протяжении 27 матчей группового этапа. Последнее поражение в родных стенах они потерпели 1 октября 2003 года от Бешикташа (0:2), у руля которого стоял нынешний тренер Шахтера Мирча Луческу.

Впрочем, горняки еще никогда не побеждали в Англии. Максимальным результатом за четыре визита в Лондон стала ничья с Тоттенхэмом 1:1 в 1/16 финала Кубка УЕФА-2008/09.

  1. Реал – Боруссия Д

Группа D, вторник, 6 ноября, 21:45

Еще одна предполагаемая месть за поражение в прошлом туре. Дортмундская Боруссия после 3-х туров неожиданно возглавляет турнирную таблицу группы смерти, в которой собраны все чемпионы своих стран: Германии, Испании, Голландии и Англии. Правда, имея в активе 7 очков, команда Клоппа всего на балл обходит Реал.

Понятное дело, Реал будет из кожи вон лезть, чтобы одержать победу над своими обидчиками, Дортмунд же значительно вырос в сравнении с прошлым сезоном, когда чемпион Германии занят последнее место в группе Лиги чемпионов, поэтому так просто себя обыграть не позволит.

Дортмунд дважды в своей истории ездил к Реалу в гости и дважды уступал: первый раз в сезоне 1997/98 в полуфинале Лиги Чемпионов (0-2), а затем на групповой стадии этого же турнира в сезоне 2002/03 (1-2).

А вот Реал прекрасно играет против немецких команд у себя на стадионе: 23 поединка – 18 побед, 3 ничьи и всего 2 поражения. Боруссия же напротив, плохо выступает на испанской земле: 8 поединков – 1 победа, 2 ничьи и аж 5 поражений.

Стоит также добавить, что Боруссия в последний раз побеждала в главном еврокубке в гостях в 2003 году, когда одолела Милан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях