Текстовая трансляция: Челси обыграл Барселону

Сегодня, 18 апреля, проходит второй полуфинальный матч Лиги Чемпионов, в котором Челси принимает Барселону.
Reuters

Финальный свисток. Сегодня был очень зрелищный матч!

90+3 минута. ШТАНГАААА! Педро Родригес пробивает в стойку! Испанец остался свободным, зряче пробивал в дальний угол мимо Чеха - и Челси не пропускает! Вот это МОМЕНТ!

90+2 минута, Терри здорово прочитал замыслы Тьяго и отобрал мяч на передаче.

3 минуты добавил арбитр.

87-я минута. ШТАНГА и Чех! После подачи Месси со штрафного Дрогба брякнулся в штрафной, а одинокий Пуйоль переправлял мяч в ворота - Чех вытянулся в струнку и перевел мяч в штангу!

85-я минута. Дрогба валит Месси в подкате на газон и получает желтую карточку. Справедливо.

82-я минута. Барселона держит мяч на половине поля Челси, а болельщики блауграны совсем расстроены - не получается у их кумиров разрывать хозяев.

78-я минута. Дани Алвеш мощным ударом со штрафного проверил на прочность игрока стенки.

76-я минута. Бускетс бросился в грязный подкат против ног Рамиреса, и арбитр выписал горчичник.

74-я минута. Арбитр гонит Мату с поля, заставляя испанца побыстрее выйти на скамейку - вместо него вышел Соломон Калу.

71-я минута. Конец матча все ближе, и страсти накаляются - Педро ложит Эшли Коула и получает желтую карточку.

70-я минута. Опасная позиция - Хави бьет над стенкой и над воротами!

69-я минута. Желтая карточка для Рамиреса - Месси грамотно корпус поставил, а бразилец до мяча не дотянулся.

64-я минута. Опасный штрафной - но Месси бьет под стенкой да попадает в своего же игрока.

62-я минута. Месси смело бежит в контратаку на троих защитников - но Терри это вам не испанский пацанчик, очень внешне просто и спокойно отобрал мяч у аргентинца.

60-я минута. Количество пасов - 155 на 507 в пользу Барсы. Владение - 70 на 30%.

58-я минута. Прострел с левого фланга в исполнении Иньесты, никто не смог замкнуть в штрафной площади, вместо этого сходу с противоположного угла выстрелил Дани Алвес. Намного выше ворот.

56-я минута. МОМЕНТ! Фабрегас выдал просто шедевральный пас на Санчеса, но тот выбежал на вратаря, а пробить точно не сумел.

54-я минута. Очередной сольник от Месси - и опять удар в защитника. Терри не пожалел своих ног.

50-я минута. Алексис Санчес выдал сольный проход и мощно пробил - Чех парирует. Хороши цифры на этот момент - 9 ударов в створ у Барселоны против 1 - у Челси.

49-я минута. Подал Месси 5-й угловой для Барсы - но как всегда сегодня особых изысков с этого не получили.

47-я минута. Месси в очередной раз пробил из-за пределов штрафной площади, попал в соперника.

46-я минута. Стартовал второй тайм.

Свисток на перерыв.

45+1 минута. ГООООООЛ 1:0 Дрогба открывает счет! Мейрелеш классно кинул Рамиреса в прорыв, тот головой прокинул мяч на ход, и здорово откатил мяч параллельно на Дрогба - Дидье точным ударом забивает!

43-я минута. ЭШЛИ КОУЛ! Спас он ворота Челси от гола! Месси здорово отдал на Фабрегаса, тот в борьбе с защитниками прокинул мяч мимо Чеха под дальнюю штангу - но защитник выбил мяч с пустых ворот!

40-я минута. Очередной оффсайд у Челси - Дрогба забежал в положение вне игры. А за рекламными щитами недовольный болельщик троллит бокового арбитра.

38-я минута. Дрогба высоко выпрыгивал в надежде навязать борьбу Бускетсу - но тот отошел в сторонку, и Дидье просто рухнул на газон.

36-я минута. Дрогба в борьбе едва не вывихнул запястье Пуйолю - пришлось наложить эластический бинт игроку Барселоны.

33-я минута. Пуйоль роняет Дрогба в чужой штрафной - нечасто защитник нарушает правила на нападающем у чужих ворот.

28-я минута. Подача с фланга, Месси пробивает головой - и Чех выловил мяч в углу.

26-я минута. Фабрегаса оставили одного на левом краю штрафной площади, нашёл Сеск момент для удара в ближний угол, отбил Чех.

22-я минута. Неудачный угловой получился у Барселоны. Месси от левого углового флажка выполнил подачу в центральную зону, прямо на голову игроку Челси.

19-я минута. Вкидывание мяча возле ворот Барселоны, Бускетс неудачно мяч выносит,  а Мата ловит отскок и с ходу пробивает - но выше ворот.

18-я минута. Месси прибежал на другой фланг атаки, финтами прошел до самой лицевой и откатил мяч на Иньесту - удар Андреса парирует Чех, а Фабрегас так пробил, что удивил всех - ворота пустые, Чех лежит - но Сеск слабо ковырнул мяч мимо.

17-я минута. Месси получает мяч перед штрафной и старается пробить - в ноги защитникам.

16-я минута. Обменялись соперники длинными забросами - у Челси оффсайд, у Барсы - выход Чеха в ноги Фабрегаса.

13-я минута. Мейрелеш рубит в центре Бускетса - пока арбитр ограничивается разговорами.

10-я минута. Ответ Челси - обычное вкидывание аута превратилось в опасный момент - Дрогба и Терри навязали борьбу, мяч лежал на линии вратарской, а Кэйхилл в прыжке едва не поразил пустой угол ворот.

9-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА! Вот и ответ Барселоны. Санчеса выводят на удар, перекидывание вышедшего Чеха - и каркас спасает ворота хозяев!

9-я минута. Подача со штрафного во владения Чеха - вратарь Челси впервые вступает в игру.

7-я минута. Дрогба выдает финт в центре поля - одним касанием убрал Иньесту и едва не выскочил один на один - но Пуйоль свой хлеб даром не ест, и способен пока выиграть забег у Дидье.

5-я минута. Наступает на ногу Бускетсу Дидье в центре поля - неумышленно, да и извинился ивуариец.

3-я минута. Дальний заброс на Дрогба, но подвел плохой прием мяч - Дидье не смог выскочить на свидание с вратарем.

1-я минута. Стартовал этот важный и, должно быть, интересный матч.