Virtus.pro потерпела поражение на IEM Melbourne: капитан electroNic в центре споров
На международном киберспортивном турнире IEM Melbourne 2025 по CS2 команда Virtus.pro, имеющая в своем составе армян и россиян и выступавшая под руководством капитана Дениса electroNic Шарипова, потерпела поражение от австралийской команды FlyQuest со счетом 0:2.
Этот поединок стало вторым проигранным матчем для Virtus.pro на этапе групповых игр. В итоге команда получила призовые в размере 4 тысяч долларов.
После игры electroNic оставил саркастическое сообщение в своем Телеграм-канале: "Люди такие глупые)))". Неизвестно, что именно имел в виду Шарипов, который отказался представлять украинскую команду NaVi под российским флагом после вторжения России в Украину, но вместе с тем восстановил российский триколор в своем профиле после того, как ушел из команды.
Следует отметить, что после этого неудачного выступления Virtus.pro уволила своего тренера, который был у команды третьим за последний год. Многие фанаты предполагают, что проблема, собственно, в недостаточных лидерских характеристиках electroNic, который довольно часто набрасывался с критикой на игроков из команды после каждого проигранного раунда.