Суперлига: БК Киев принимает Черкасских Мавп, Говерла сыграет с ДнепрАЗОТом

Суперлига: БК Киев принимает Черкасских Мавп, Говерла сыграет с ДнепрАЗОТом
Суперлига

Политехника-Галичина (Львов) - Кривбассбаскет (Кривой Рог)

Начало матча в 18:30

Накануне встречи с Кривбассбаскетом на тренерском мостике Политехники-Галичины произошли изменения - вместо Дмитрия Базелевского команду возглавил опытный Валентин Воронин, с которым в свое время львовяне добились наибольших турнирных успехов.

По словам белорусского специалиста, в ближайшее время изменений в составе команды не будет, ведь в нескольких последующих матчах Политехники он будет наблюдать за командой: "Пока я пытаюсь определить, кто из игроков, на что способен. А потом уже делать выводы. Безусловно, любой тренер хочет сам подбирать игроков. Однако нужно с того состава, который есть в моем распоряжении, создать боеспособный коллектив".

Насколько быстро это удастся сделать Валентину Воронину, покажет уже ближайший матч с Кривбассбаскетом, который на старте сезона потерпел три поражения в трех матчах и пока что, как и Политехника-Галичина, ищет свою игру.

БК Киев - Черкасские Мавпы

Начало матча в 19:00

Неутомимый вдохновитель БК Киев, лучший ассистент Суперлиги нынешнего сезона Деррик Зиммерман, который в игре с Химиком едва не отличился трипл-даблом, продолжает вести свою команду к новым победам. Не отстают от своего соотечественника и Гарри Эрвин и Вернон Гудридж, а также украинские - как опытные, так и молодые - баскетболисты столичной команды.

Впереди у команды Виталия Черния - встреча с Черкасскими Мавпами, которые два дня назад дали настоящий бой действующему чемпиону Будивельнику, главным образом, благодаря яркой игре Войдана Стояновски и Александра Неруша.

Накануне противостояния с черкасской командой помощник главного тренера БК Киев Дмитрий Брянцев отмечает необходимость работы над ошибками: "Настраиваемся только на победу. Главное внимание направляем на исправление ошибок. Информации о сопернике, как всегда, мало, хотя мы просматривали матчи с участием Черкасских Мавп, делали скаутинг".

Суперлига: Символическая пятерка недели

Говерла (Ивано-Франковск) - ДнепрАЗОТ (Днепродзержинск)

Начало матча в 19:00

После трех победных матчей, судьба которых решалась на последних секундах, Говерла принимает ДнепрАЗОТ, который провел не менее напряженный поединок с Донецком, уступив по итогам четырех четвертей и двух овертаймов.

Решающую роль в игре с Николаевом сыграла задняя линия Говерлы, в частности Данте Свонсон и Маркус Уокер, который, похоже, наконец начинает отрабатывать выданные ему авансы. Впрочем, в поединке с ДнепрАЗОТ их ждут грозные оппоненты - Стэнли Прингл и Максим Балашов, которые едва не принесли своей команде победу над серебряным призером Суперлиги.

В турне по Западной Украине ДнепрАЗОТ отправился без травмированного Майка Фрейзера, однако наставника команды Игоря Чигринова больше волнует состояние тех игроков, которые сейчас находятся в его распоряжении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях