Евро-2012. Группа В: Россия едва не упускает победу над Ирландией

Гол: Кин (73-пенальти); Лонг (78) - Кержаков (11); Дзагоев (28); Широков (50)

Предупреждение: Леджер (31), Дойл (57) - Денисов (27), Анюков (60), А. Березуцкий (89)

Дублин. Дублин Арена. Начало матча: 21.45

Арбитр: Кевин Блом (Нидерланды)

Ирландия: Гивен, Леджер, О’Ши, Р. Данн, Макгиди, Килбэйн, Уэлан (Гибсон, 66), Грин, Л. Лоуренс (Лонг, 61), Роб. Кин, Дойл (Фэхей, 71)

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Жирков, Широков, Денисов, Зырянов (Семшов, 67), Дзагоев (А. Березуцкий, 84), Аршавин, Кержаков (Погребняк, 79)

78-я минута. ГОЛ. 2:3 Макгиди наносит удар, Акинфеев отражает, но Лонг на добивании первый!

73-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Жирков не по правилам останавливал Кина, и судья показывает на точку! А Кин переигрывает Акинфеева. 1:3

50-я минута. ГОЛ! 0:3 Широков бьет из-за штрафной - и мяч вонзается в сетку рикошетом от Данна!

28-я минута. ГОЛ. 0:2 Россия рвется вперед. Аршавин кинул мяч на Анюкова, тот прострелил - Кержаков пропускает мяч между ног, а Дзагоев забивает!

11-я минута. ГОЛ. 0:1 Подача с фланга не нашла адресата, на повторная передача - и Кержаков на дальней штанге отправляет мяч в ворота.

Армения - Словакия - 3:1

Гол: Мовсисян (22); Казарян (50); Мхитарян (89) - Вайсс (37)

Ереван. Республиканский стадион. Арбитр: Даниэле Орсато (Италия)

Словакия: Муха, Пекарик, Салата, Шкртел, Забавник (Себо, 81), Кархан, Копунек (Кучка, 56), Вайсс, Гамшик, Стох (Голошко, 57), Шестак

Андорра - Македония - 0:2

Гол: Наумовски (42); Шиков (60)

Андорра ла Велья. Эстади Комуналь. Арбитр: Гедиминас Мазейка (Литва)

Македония: Нурединовски, Шиков , Новески, Лазаревски, Митрески, Шумуликоски (Грнчаров, 83), Деспотовски, Георгиевски (Джуровски, 34), Тричковски, Ристич, Наумовски (Ибраими, 73)