Возможно Соучек расстанется с Virgin

Возможно Соучек расстанется с Virgin
Reuters

В девяти других пока что предпочитают не лишать основных пилотов возможности посидеть за рулем. Относится это и к дебютантам из Virgin - цвета британцев во всех тренировках, квалификациях и гонках защищали Тимо Глок и Лукас ди Грасси.

Такая ситуация, что неудивительно, никак не устраивает резервиста команды Энди Соучека. По информации AS, чемпион Формулы 2 намерен разорвать действующий контракт с Virgin. Как сообщается, сейчас сторонам осталось лишь уладить последние формальности.

Спонсоры гонщика уже перевели на счет команды в общей сложности около миллиона Евро, но решили приостановить дальнейшие платежи, так как у пилота нет реальной возможности выступать за рулем VR01.

Как сообщается, менеджеры Энди уже начали переговоры с другими участниками гоночного процесса - пилот готов не только выполнять роль резервиста в других командах Ф1, но даже сотрудничать с лидерами серии GP2.

Напомним, что быстрейший в первый день тестов в Хересе чемпион Ф-2 Энди Соучек, работавший с командой Williams, был уверен, что попадет в Формулу-1 в сезоне-2010.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях