Африка ликует: Гана проигрывает, но выходит вместе с Германией в 1/8 финала

Исход встречи предопределил точный удар полузащитника сборной Германии Месута Озила. Эта победа позволила Бундестим занять первое место в группе D, и теперь в 1/8 немецкую команду ожидает сборная Англии.

В то же время, сборная Ганы, несмотря на поражение, заняла второе место и пройшла в плей-офф, так как в параллельном матче сборная Австралии сотворила минисенсацию, победив Сербию. В следующем раунде Черные звезды сразятся со сборной США.

• АНАЛИТИКА: Гана - Германия. Черные звезды против Бундесмашины

• Гана: 22.Кингсон - 2.Сарпей, 3.Гьян (14.Амоа, 81), 4.Пейнтсил, 5.Менса, 6.Аннан, 8.Джонатан, 12.Тагое (11.Мунтари, 64), 13.Айюв (18.Адийя, 90), 21.Асамоа, 23.Кевин-Принс Боатенг

Тренер: Милон Райевац

Германия: 1.Нойер - 3.Фридрих, 6.Хедира, 7.Швайнштайгер (18.Кроос, 81), 8.Озил, 10.Подольски, 13.Мюллер (15.Троховски, 68), 16.Лам, 17.Мертезакер, 19.Какау, 20.Жером Боатенг (2.Янсен, 72)

Тренер: Йоахим Лев

Все, матч завершен.

89-я минута. Доигрывают матч команды. Гана, похоже, знает результат матча между сербами и австралийцами и не против в 1/8 сыграть с США.

85-я минута. Как-то сникли ганцы. Нет стремительных атак, как это было до забитого гола.

81-я минута. По замене провели обе команды: у Германии поле покинул из-за травмы Швайнштайгер, его заменил Тони Кроос, а в составе Ганы вместо Гьяна вышел Амоа.

78-я минута. Аннан бьет из-за штрафной - Нойер на месте.

76-я минута. Гьян рвался на свидание с Нойером, но голкипер вовремя вышел из ворот. А в параллельном матче Австралия ведет уже 2:0!!! При таком счете в 1/8 выходят и Гана и Германия.

72-я минута. Марсел Янсен сменил Жерома Боатенга.

70-я минута. Какау приложился по мячу из-за штрафной - Кингсон с трудом отбивает мяч.

68-я минута. Лев снимает Мюллера и выпускает Троховски.

66-я минута. ЛАМ снова выручает Германию!!! Гьян пяткой отдает пас на Айюва, тот бил с 14-ти метров, но немецкий капитан успел подставить ногу!!!

64-я минута. Первая замена в матче: Тагое уходит, Сали Мунтари продолжит игру.

63-я минута. Гана успела подать пару угловых, Нойер не уверенно играет на выходах, но его страхуют защитники!

Озил выводит Бундестим в плей-офф

60-я минута. ГГГООООЛЛЛЛ!!!! Месут ОЗИЛ! Мюллер отдал пас вдоль линии штрафной, Озил первым касанием принял мяч, а вторым неотразимо пробил с 18-ти метров в левую девятку!!!!

56-я минута. Разыграли угловой немцы, Озил подал, Аннан не сумел выбить мяч, но его подстраховал, кажеться, Пейнтсил.

51-я минута. НОЙЕР выиграл дуэль у Асамой!!! Должен был Квадво открывать счет после ошибки обороны Бундестим!!!!

49-я минута. Очередной угловой подал Швайнштайгер, Кингсон ошибся на выходе, но немецкие футболисты не сумели этим воспользоваться.

46-я минута. Подольски стреляет метров с 30-ти - над перекладиной!

Второй тайм начался

Перерыв

45-я минута. Тагое сумел пробить головой после навеса с правого фланга - выше.

43-я минута. Мюллер зачем-то пошел в подкат против Менса возле ворот Ганы и получил за это желтую карточку.

40-я минута. Айюв заработал предупреждение. Швайнштайгер подал штрафной, никто из футболистов мяча не коснулся и Кингсону пришлось с огромным трудом отводить угрозу!

38-я минута. Мюллер заработал корнер. На этот раз подавал Озил, но Хедира выпустил мяч в аут.

35-я минута. Швайнщтайгер подал угловой с левого фланга, Хедира сумел пробить, но мяч пролетел выше ворот.

30-я минута. Озил пяткой отдал на Какау, а тот пробил с разворота - Кингсон забирает мяч в левом нижнем углу!

Братья Боатенги по разные стороны баррикад

28-я минута. Асамоа Гьян простреливал с правого фланга - в руки Нойеру.

25-я минута. ГЬЯН пробил головой после подачи углового, Нойер ничем помочь своей команде не мог, но на пути мяча стал Лам, который прикрывал штангу!!!!

24-я минута. ОЗИЛ не сумел реализовать выход один на один с Кингсоном после суперпаса Какау! Голкипер ногами отбил удар немецкого футболиста!!!

21-я минута. Лам вошел в штрафную Ганы, но не сумел отдать пас на Подольски или Какау!!! Должен был капитан Германии лучше распорядиться мячом.

20-я минута. Равная игра на поле, без острых моментов. Германия немного больше контролирует мяч.

17-я минута. Фридрих в падении прервал перспективный прострел на Гьяна с левого фланга.

14-я минута. Айюв отдавал неплохой пас под удар Гьяну в район 11-метровой отметки, но немецкий защитник успел помешать ганскому форварду!

10-я минута. Джонатан едва не переправил мяч в свои ворота, к счастью Ганы Кингсон среагировал!!!

8-я минута. Подольски слета пробил с линии штрафной - мяч от Сарпея ушел на угловой! Швайни подавал, но никто из его партнеров не дотянулся к мячу.

6-я минута. Мюллер прострелил с правого фланга - Кингсон играет безошибочно.

3-я минута. Какау после паса со своей половины поля на скорости вошел в штрафную Ганы и пробил с острого угла - в руки Кингсона.