ЧМ по хоккею: Россия одержала победу над Казахстаном

В матче второго раунда группового этапа подопечные Вячеслава Быкова уверенно обыграли сборную Казахстана со счетом 4:1.

Выйдя вперед в первом периоде благодаря точному броску Александра Овечкина, российские хоккеисты во втором тайме закрепили свое преимущество еще двумя заброшенными шайбами. В конце третьей двадцатиминутки, уже при счете 4:0, сборная Казахстана смогла размочить счет, реализовав большинство.

Наиболее результативным игроком встречи стал нападающий Александр Семин, который набрал 3 (1+2) очка.

Чемпионат мира

Предварительный групповой этап

Группа А. 2-й тур

Россия - Казахстан - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Голы: Овечкин (Семин, Федоров), 10:20 (1:0 - бол.), Ковальчук (Семин), 20:42 (2:0), Семин - 37:55 (3:0), Гребешков (Афиногенов, Кулемин), 43:22 (4:0). Дударев (Шафранов), 57:59 (4:1 - бол.).

Вратари: Еременко - Еремеев.

Напомним, что в первом матче группового этапа Чемпионата мира сборная России обыграла команду Словакии со счетом 3:1.