Российский футбол будут бесплатно показывать в интернете

Российский футбол будут бесплатно показывать в интернете
ФК Локомотив

Эксклюзивный агент телекомпании НТВ Плюс по распространению контента в новых технологических средах - компания TVscope - продала права на прямые трансляции матчей Премьер-лиги порталу MSN, который будет размещать их на бесплатной основе.

"Мы заключили договор с компанией MSN о передаче прав не только на синхронные (прямые) трансляции матчей чемпионата России по футболу, но и на архивы этих матчей, и на формат highlight - видеоролики - лучшие моменты матча", - сказал директор департамента по работе с операторами фиксированной связи компании TVscope Армен Айрапетян.

"Прямая трансляция матчей на интернет-портале подразумевает синхронность с НТВ Плюс, - отметил Айрапетян. - Так как НТВ Плюс - эксклюзивный вещатель матчей чемпионата России по футболу, то они (компания MSN) синхронно передают картинку и комментарии НТВ Плюс.

Армен Айрапетян отметил, что компания MSN будет размещать трансляции на бесплатной основе. "Пользователю будет предоставляться возможность бесплатно смотреть эти матчи", - сказал он.

Договор заключен на один календарный год.

Напомним, что в настоящее время российский футбол почти полностью ушел с эфирных каналов на кабельные, что вызвало большой резонанс в обществе, поскольку большинство российских болельщиков пока не готовы платить за просмотр матчей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях