КМФЛЛ: Обзор матчей 19-го тура

Обзор 19-го тура, КМФЛЛ-4.

Adelanto MFT 2008 3:2 МФК Киев

В отчетном поединке сошлись претенденты напризы в первом дивизионе. И если Киев в случае победы мог претендовать намедали высшей пробы, то у Аделанто каждый матч на вес бронзы, а возможно и серебра.

Начало поединка прошло в рваном темпе. УАделанто абсолютно ничего не клеилось в линии нападения. Команда допускалаогромное количество ошибок при передачах, а индивидуальное мастерство Алябьеваи Семенца не позволяли пройти цепкую оборону богатырей. Киев также особо невзвинчивал темп, но выглядел более сбалансировано и гармонично в первом тайме. Столичныемаксимально грамотно пытались использовать обрезки в середине поля, чтопринесло свои плоды на 14 и 15 минутах матча. Героем этих эпизодов суждено былостать Петрушке Денису. При такой невыразительной игре черных в первом тайме,сложилось мнение, что столичные грамотно доведут игру до логическогозавершения. Но как показал итог - удалось довести до победы лишь первый тайм -0-2.

Активность Бездетного Юры в перерыве матча,наверное, больше всего завели именно самого Юру. Уже на 24 минуте матча ЮреБездетному удается сократить отставание в счете - 1-2. Игра на поле послезабитого мяча выровнялась. Атаки у Аделанто стали более осмысленными и таилинешуточную угрозу воротам Романа Виноградова. Киев, рано уверовал в своюпобеду. Ребята, много давали пространства сопернику, в защите начали возникать пожары,и, как итог -  расплата от черных. До 35минуты Петрушка Денис был героем поединка, на 35 минуте Денис стал антигероемматча. Заведенный по максимуму Бездетный Юра отправлял мяч уже в пустые ворота,но на выручку вратарю пришел Денис, который рукой выбил мяч из ворот. Петрушкамоментально увидел перед собой красный свет и отправился досматривать матч натрибуны. Пенальти на 36 минуте уверенно реализовал Семенец Коля - 2-2. Двеминуты в меньшинстве выстоять столичным не удалось. На 38 минуте Юра Бездетныйполучает пас из глубины и в ближнем бою переигрывает Виноградова - 3-2. Камбэксостоялся. До конца матча оранжевые успели создать несколько опасных моментов,но на высоте был Сызонюк Леша. После чего прозвучал финальный свисток.

Аделанто вырывает победу и обходит в турнирнойтаблице Киев. Петрушка Денис, наверное, первый игрок в чемпионате который за 5минут до конца матча из героя превратился в главного виновника. Мотивы Денисаможно понять, но как показал результат - его действия стали фатальными для столичныхв этом матче.

Игрок матча - Бездетный Юрий (Adelanto MFT2008).

МФК ГАЗМЯС 2:4 ФК ПЕРСПЕКТИВА

Поединок между Газмясом и Перспективойпришлось начать с опозданием. Причина банальна - ребята из-за погоды слишкомдолго не могли выбраться из Броваров. Газмяс любезно согласился подождатьсоперника, веря в легкий исход поединка в свою пользу. Предпосылкидействительно к этому были, ведь встречался лидер первого дивизиона и один изаутсайдеров.

Начало поединка выдалось интригующим.Самоуверенные ребята из Газмяса вяло двигались по паркету, часто не утруждалисебя отрабатывать в обороне, одним словом выглядели разобранными и слишком уверенныв своей победе. Класс Паты и Чимакадзе Георги даже при такой игре позволялдержать оборону соперника в напряжении. Несколько отличных моментов упустили Пата, Илюшко Костя и Попов Сергей,за что, как правило, в миньке наказывают. Но сначала все-таки Гамценлидзе Патаисправился и переиграл вратаря броварчан на 12 минуте матча - 1-0. Этот гол ещебольше расслабил газмясовцев, что стало переломным моментом в матче. Уже на 13минуте удар со средней дистанции Вакуленко Димы становится неразгаданной загадкойдля Лахманюка Андрея и мяч, юркнув между рук вратаря, залетает в ворота -1-1.   Перспектива стала действоватьуверенней, что было только на руку собравшимся болельщикам. До конца таймасчет, правда, так и не изменился. Стало ясно, что этот матч, который был изразряда наиболее прогнозируемых, может стать сенсационным.

Мнение зрителей подтвердил на 21 минуте сноваДмитрий Вакуленко, который вывел Перспективу вперед - 1-2.  Ответ от Паты ждать долго не довелось, на 23минуте счет снова становится равным - 2-2. И это было еще далеко не все впоединке. На 24 минуте  Норику Васеудается снова вывести перспективных вперед - 2-3. А еще через 2 минутыМакаренко Сергей и вовсе увеличивает преимущество до двух мячей - 2-4. Интригазашкаливала, интересно было увидеть, сможет ли Газмяс, стиснув зубы, переломитьход поединка и показать чемпионскую игру. К сожалению, увидеть этого неудалось. На 29 минуте матч из-за неспортивного поведения лидера, ГамценлидзеПаты, пришлось остановить и засчитать досрочную победу Перспективы со счетом4-2.

Таким образом, Газмяс поставил себя в оченьзатруднительное положение перед оставшимися играми, потеряв драгоценные очки илишившись своего лидера до конца турнира. Смогут ли ребята завершить турнир намажорной ноте?  Мы узнаем совсем скоро.Перспективе же хочется пожелать, чтобы эта победа дала команде уверенность всвоих силах и ребята продолжили радовать своих почитателей новыми и новымиуспехами.

Игрок матча - ФК ПЕРСПЕКТИВА.

МФК Атлетик 5:2 МФК СПАРТА

Явным фаворитом данного противостояниявыглядели игроки Атлетика. Скоростная, комбинационная игра бело-красных в этомчемпионате выглядит куда интересней прагматичной игры Спарты. Результаты этихколлективов также разнятся - Атлетик ведет отчаянную борьбу за чемпионство.Спарта окопалась на предпоследнем месте. Но результат первого матча междукомандами был шокирующим для Атлетика. 8-2 спартанцы легко добыли победу впервом круге. Много воды утекло с того времени, Атлетик прогрессировал,результаты Спарты пошли вниз.

Первый тайм прошел под звездой ЯрощукаАлександра. На поле оба коллектива продемонстрировали открытый футбол. Разницабыла только в том, что индивидуальное мастерство форвардов Атлетика приводило кголам в ворота Макухи Михаила. Голевые моменты Спарты рушились либо ударами вмолоко, либо уверенными действиями Вождаева Владимира на ленточке ворот. СашаЯрощук на 8 минуте матча выводит Атлетик вперед - 1-0. Еще через две минутыЯрощук воспользовался грубой обрезкой последнего защитника  Спарты иудвоил преимущество - 2-0. Не упустил своего шанса Александр и на 17 минуте,когда после длинной передачи Ярощук вырвался на свидание с Макухой и катнулкруглого в дальний угол - 3-0. Хет-трик моторчика поставил Спарту в оченьзатруднительное положение, из которого необходимо было выйти во второй половинематча.

Отыграть 3 мяча во втором тайме Спарте так ине удалось. Имея комфортное преимущество, красно-белые перешли на игру вторымномером. Осада ворот Атлетика завершилась успехом лишь на 29 минуте - УнтиловСергей долго накручивал соперников благодаря дриблингу, вышел на ударнуюпозицию и пробил Вождаева - 3-1. Ответ Атлетика не заставил себя долго ждать,на 31 минуте Дурностук Богдан поразил ворота Спарты - 4-1. Через 3 минуты ШарыйСергей воспользовался передачей Онищенко и поразил пустые ворота, оставивнадежду на положительный результат для своей команды - 4-2. Похоронил интригу вматче Богдан Дурностук, который перехватил передачу защитника и спокойнореализовал выход один на один - 5-2.

Атлетик берет реванш за первый круг, ипродолжает борьбу за чемпионство в первом дивизионе. Спарта же продолжает своюбезвыигрышную серию и оседает на подвалах турнирной таблицы.

Игрок матча - Ярощук Александр (МФК Атлетик).

МФК КАНДИВ ГРУП 2:4 All Stars

Поединок между Кандив Груп и  All Stars можно охарактеризовать двумясловами - битва эмоций. Оба коллектива выложились на 110% в этом матче, вложиввсе сердце и душу в 40 минут матча. Лицезреть данный поединок можно было наодном дыхании. Напряжение на поле передавалось и на трибуны. На 3 минутеЧикилеву Илье удалось благодаря индивидуальным действиям качнуть защитника инеотразимо пробить в дальний угол - 0-1 в пользу звезд. В данной игре сложнобыло увидеть шикарные комбинационные действия, на каждом участке поля веласьожесточенная борьба. Четверка полевых Кандив Груп -Шевцов-Ищук-Козаченко-Шуфрич, связывала по рукам и ногамЧикилева-Бобошко-Карпенко. Вязкая игра сыграла на руку кандивовцам на 13 и 15минуте Данила Ищук дважды огорчил Стасенко Виталия, оба раза Данила был первымна добивании, таким образом не оставив вратарю не единого шанса. Первый таймзавершился победой гламурных - 2-1.

Вторая половина матча прошла с преимуществомAll Stars. Белые начали превосходить соперника в движении, что стало следствиемравноценной лавочки. Желание звезд выиграть этот поединок просто зашкаливало.Первому сломить сопротивление удалось Карпенко Коле, на 28 минуте капитан звездпробил точно в дальний угол с 10 метров - 2-2. После чего натиск белых толькоусилился, ведь победа была уже на расстоянии одного точного удара. Нанес этотудар на 32 минуте хладнокровный Ткаченко Антон, который при этом не проявилникаких эмоций при праздновании такого важного мяча, что удивительно - 2-3.После этого у Кандива был отличный шанс выровнять положение, Бобошко Артем несправился  с нервами и был удостоенвторой желтой карточки. Воспользоваться этим шансом гламурным не удалось, зачто они были наказаны на 39 минуте  -Ткаченко Антон во второй раз заставил капитулировать Кандив Груп, переиграв вближнем бою Яна Вайниканиса-Мирского - 2-4.

All Stars удается сломить сопротивлениенеуступчивого соперника и добыть очередную победу в чемпионате. Кандив сновадоказал, что считаться с ребятами нужно и очки они не намерены дарить никому.

Игрок матча - Ткаченко Антон (All Stars).

МФК Атом 4:0 AFC K.G.B.

Утерянный шанс, а утерян ли? Бутсеры набравобороты, в этом туре могли реально зацепиться за медали, для этого имнеобходимо было обыгрывать ребят из Атома и все шансы для этого были, так какМФК Атом в очередной раз порадовал своего соперника явкой на игру, приехав наматч без замен.

Атом хладнокровно разобрался со своимсоперником, хотя и не без доли везения, но это ни в коей мере не преуменьшаетзаслуги в победе ядерщиков. Бутсеры были биты своим же оружием, не сумев отдатьинициативу сопернику, КГБ-истам пришлось работать первым номером, чтооткровенно говоря, у них не получается. Атаки бутсеров носили сумбурныйхарактер, контроль мяча никаких дивидендов команде так и не принес. А вот Атомреализовал, чуть ли не все свои голевые моменты, а игроком матча стал ДмитрийМамонтов, хотя в конечном итоге это звание он поделит еще с одним из игроковсвоей команды. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом Атома, на 7йминуте Шафорост Вячеслав умело воспользовался дырой в защите бутсеров, 1-0. Вовтором тайме переломить ход поединка бутсерам так и не удалось, с наилучшейстороны показал себя голкипер Атома - Косик Александр, выдав, наверное, лучшийматч в сезоне. Ну и стоит отметить, что несколько раз ядерщиков выручал каркасворот. К сожалению, для КГБ, игрока который бы смог остановить МамонтоваДмитрия не оказалось. Дмитрий оформил хет-трик, выжав из своих полумоментовмаксимум, голы забивались на 22, 30 и 35 минутах матча. Победа на моральноволевых, заслуженная победа для МФК Атом.

МФК Атом, команда прорыв, но зацепиться замедали уже вряд ли удастся. AFC K.G.B., максимально усложнили себе задачупопадания в тройку лидеров, шансы конечно есть, но они скорее теоретические, аучитывая соперников которые их ждут в оставшихся трех турах, - фантастические.

Игрок матча - Косик А., Мамонтов Д. (МФК Атом).

FC AlternativA 5:3 CityNet

Альту не остановить! Не смотря на серьезноесопротивление интернетчиков, салатовые в очередной раз демонстрируют результат,а Кухтяк Юрий прекрасную игру, благодаря которой и в этом матче Альте удалосьвырвать победу на последних минутах матча.

Команды играли на встречных курсах, безобороны и без центрального круга. В первом тайме отдать преимущество одной изиграющих команд было бы преступлением. С первых минут стало ясно, что обаколлектива настроены исключительно на атаку, что уже на 5й минуте вылилось взабитый гол, отличился Закревский Максим, но уже через минуту счет стал равным,Вячеслав Питомец делает счет 1-1. А еще через две минуты, Кухтяк забивает свойпервый гол в матче и выводит Альту вперед, 2-1. Не прошло и пяти минут, какПитомец оформляет дубль, что позволяет интернетчикам вновь восстановитьстатус-кво, 2-2. Показалось, что игра несколько успокоилась, но это толькопоказалось, на 18 минуте Закревский в третий раз выводит свою команду вперед,3-2, времени отыграться в первой половине игры у CityNet уже не оставалось. Вовтором тайме картина не изменилась, ну разве что салатовые несколькоосторожничали, за что и поплатились. На 31 минуте Морока Игорь снова сравниваетсчет в матче, 3-3. Учитывая характер и качество игры интернетчиков, положа рукуна сердце, даже ничейный результат для Альты в этом матче был бы положительным.Но возможно так думали все, кроме одного. На 33 и 35 минуте, Кухтяк делает счет5-3 оформляя очередной свой хет-трик в чемпионате.

FC AlternativA, только фантастика не позволиткоманде добыть серебро чемпионата. CityNet, команда сохраняет лицо, но при этомнаходится на последней строчке в высшем дивизионе.

Игрок матча - Кухтяк Юрий (FC AlternativA).

AMFK STOIC 1:6 ФК ВІРС

Матч между этими соперниками уже успел обрастибородой и стать принципиальным для обоих коллективов. Эта игра претендовала нацентральную в туре, но себя не оправдала. Броварчане без особых усилий обыгралисвоего соперника более чем уверенно, что и отразилось на конечном счете.

С первых минут матча стало ясно, что ребята ФКВІРС скорее погибнут, нежели отдадут очки своему сопернику. Более того, на 12минуте игры, матч можно было прекращать, ибо на табло горел счет 3-0 в пользуброварчан. На 10 минуте, счет своим голам в этом матче открыл СтепаненкоСергей, через минуту Вовнянко Володя удвоил преимущество, а еще через мгновеньеСтепаненко делает счет 3-0. Первый тайм так и закончился, а в дебюте второго,Степаненко оформляет хет-трик и окончательно снимает вопрос о победителе вматче, 4-0. Оставшееся время броварчане откровенно доигрывали, успешносдерживая атаки соперника и вместо того чтоб пропустить, еще дважды поймалисвоего оппонента на контратаках. Степаненко дважды поразил ворота AMFK STOIC на35 и 38 минутах, безусловно, герой матча. Гол престижа STOIC все же забил, мячна счету Андрея Кирякова, но вряд ли команда получила от него удовольствие.Закономерная победа зеленого коллектива.

AMFK STOIC, беспроигрышная серия команды,которая насчитывала 8 матчей оборвалась и в этом нет ничего удивительного, иборано или поздно команды проигрывают. Проблема команды зарыта на стартечемпионата, когда было потеряно слишком много очей. ФК ВІРС, прорыв в призовуюзону…

Игрок матча - Степаненко Сергей (ФК ВІРС).

Маркет Мастер 2:2 АМФК ТЕТРОНИ

500 конских сил!!! На каждого по 100 и Мастеравторой тур кряду теряют очки. Вопрос мотивации становится ребром, имея гандикапв 7 очков о золотых медалях можно не переживать, ну а как же принцип? Коньячныеединственная команда, которой удалось добыть 4 очка в матчах против МаркетМастера, не без доли везения, но, тем не менее, имеем неоспоримый факт ирезультат как говориться на табло.

Выйдя на игру без замен, казалось коньячныеобречены на поражение с крупным счетом, да и начало поединка не предвещалоничего хорошего. Уже на 5 минуте матча Лупандин Сергей вывел Мастеров вперед,1-0. Но невероятная самоотдача АМФК ТЕТРОНИ и словивший кураж голкипер конейГончаров Алексей сотворили маленькое чудо. Мастера атаковали, а забил ПариновМихаил в очередной раз показав свои лучшие качества, мощный удар со среднейдистанции не оставил шанс вратарю ММ, 1-1, неожиданный результат. Началовторого тайма, выдалось еще более неожиданным, на 23 минуте Чуприне Алексею ивовсе удалось вывести коньячных вперед, 2-1. А многочисленные атаки оранжевыхдьяволов принесли результат лишь раз, гол на 27 минуте забил Горовой Михаил.Сенсационная ничья, которую следует занести в актив АМФК ТЕТРОНИ.

Маркет Мастер, теряет очки, но на расстановкусил в турнирной таблице это никак не влияет. АМФК ТЕТРОНИ, несмотря на характеркоманды, только невероятная удача может позволить коллективу попасть в заветнуютройку.

Игрок матча - Гончаров Алексей (АМФК ТЕТРОНИ).