ЧМ-2011: Россия проиграла Германии, Швейцария вырвала победу у Франции

iihf.com

В первом матче в группы А сборная России уступила команде Германии. Немцы открыли счет в поединке на 25-й минуте, когда цели достиг бросок Грейлингера в упор. За две минуты до окончания встречи Раймер убежал на рандеву с вратарем российской сборной Набоковым и отправил шайбу под перекладину. Голкипер сборной Германии Деннис Эндраса за игру отразил 31 бросок.

Братислава (Словакия). Чемпионат мира-2011

Группа А

Германия - Россия - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Грейлингер, 24:19, Раймер, 57:53

В параллельном матче группы В сборная Швейцарии в дополнительное время вырвала победу у французов, обыграв соперника со счетом 1:0. Блестящий матч провели оба голкипера, Тобиас Штефан отразил все 29 бросков соперника, а вратарь французов Кристобаль Юэ - 34 из 35.

Кошице (Словакия). Чемпионат мира-2011

Группа В

Швейцария - Франция - 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Воклер, 61:46

Также сегодня на Чемпионате мира в группе А сборная Словакии встретится с командой Словении, а в квартете В Беларусь сыграет с Канадой.