Полесье добыло волевую победу над Вересом

Команда Имада Ашура вырвалась в лидеры чемпионата Украины.

В Житомире подошел к концу матч шестого тура УПЛ между Полесьем и Вересом.

На первых минутах поединка гости вышли вперед благодаря голу Николая Гайдучика.

Хозяева поля сумели ответить лишь после перерыва, но зато двойным ударом. Сначала счет сравнял Алексей Гуцуляк, а спустя восемь минут отличился лучший бомбардир чемпионата Александр Назаренко.

До самого финального свистка счет больше не менялся, а потому судья зафиксировал волевую победу житомирского клуба (2:1).

Теперь Полесье вместе с Александрией (по 13 очков) лидирует в таблице УПЛ, имея игру в запасе. Верес с четырьмя очками идет в зоне переходных матчей.

Читай также: Украина стартовала на ЧМ-2024 по футзалу с разгромного поражения Аргентине