Шахтер в результативном матче разгромил Карпаты

Завершился очередной матч чемпионата Украины.
Шахтер Донецк / ФК Шахер Донецк

В заключительном матче шестого тура украинской Премьер-лиги, который состоялся в субботу, 14 сентября, Шахтер одержал победу над Карпатами со счетом 5:2. Эта победа стала отличной подготовкой для "горняков" перед их выступлением в Лиге чемпионов, которое начнется 18 сентября с матча против Болоньи.

Александр Зубков открыл счет в матче на 21-й минуте, но Карпаты быстро отыгрались благодаря Евгению Пидлепенцу. Однако до конца первого тайма Шахтер, под руководством Марино Пушича, сумел обеспечить себе уверенное преимущество. Артем Бондаренко оформил дубль, а Даниил Сикан также забил гол.

Во второй половине матча Бондаренко забил третий гол, оформив хет-трик. Карпаты смогли забить лишь один гол до конца матча, который был забит Амбросием Чачуа на 84-й минуте.

После этого матча Шахтер набрал девять очков в пяти матчах и занимает шестое место в турнирной таблице УПЛ. Карпаты, имея в своем активе пять баллов после шести матчей, занимают 12-е место.