Шахтер уверенно одолел Черноморец

Вторая победа за неделю над одесситами.
Шахтер Донецк / УПЛ

В воскресенье, 5 мая, на стадионе Арена Левый берег в Киеве прошел матч 27-го тура Украинской Премьер-лиги между Шахтером и Черноморцем.

Шахтер уже к середине первого тайма обеспечил себе уверенное преимущество, забив два гола. Авторами голов стали Георгий Судаков и Даниил Сикан. Черноморец в первом тайме не смог нанести ни одного удара по воротам вратаря Шахтера Дмитрия Ризныка.

Во втором тайме игра немного изменилась, но Шахтер продолжил доминировать. На 56-й минуте Кевин реализовал пенальти, увеличив счет до 3:0. До конца матча обе команды не смогли забить.

Таким образом, Шахтер вновь победил Черноморец с разницей в три гола, как и в предыдущем матче 1 мая.

С тремя турами до конца чемпионата Украины, Шахтер увеличил свое преимущество над Динамо до четырех очков, после того как последний разгромил Колос. Черноморец остался на десятом месте с 29 очками.

Шахтер - Черноморец 3:0
Голы: Судаков, 19, Сикан, 23, Кевин, 56 (пен.).

Владение мячом: 60% - 40%
Удары: 18 - 2
Удары в створ: 8 - 1
Фолы: 13 - 11
Атаки: 90 - 64

Шахтер: Ризнык - Конопля, Ракицкий, Матвиенко, Азарови - Крыськив (Назарина, 82), Марлон (Степаненко, 74), Судаков - Зубков (Швед, 74), Сикан (Эгиналду, 68), Кевин (Невертон, 74).

Черноморец: Варакута - Путря, Салюк (Гучек, 63), Ермаков, Брагару - Бойчук (Кузык, 46), Васильев (Присяжнюк, 79), Шпорн - Бадибанга (Альваренга, 57), Авагимян (Иеде, 63), Штогрин.