Виноваты воздушные тревоги: Пушич прокомментировал ничью Шахтера и Александрии

Наставник объяснил плохой матч в исполнении своей команды.
Марино Пушич / ФК Шахтер Донецк

Марино Пушич, главный тренер футбольного клуба Шахтер, прокомментировал ничейный исход матча против Александрии (0:0) в рамках украинского чемпионата.

По его мнению, прерывания игры из-за воздушных тревог и некачественное состояние газона сыграли роль в результате встречи.

"Две причины сделали матч сложным. Во-первых, обстоятельства игры, с которыми сталкивался и соперник. Это был длинный и трудный день. Во-вторых, состояние газона не позволяло нам играть так, как мы хотели. На таком поле легко потерять мяч. Но мы старались придерживаться нашего стиля игры. Когда газон стал влажнее в последние 15 минут после перерыва, это был, пожалуй, наш лучший момент в игре.

Мы создали 2-3 момента и хорошо контролировали мяч. Нам не хватило удачи и правильных решений в финальной фазе атаки, чтобы забить заслуженный гол", - поделился Пушич на UPL.TV.

В текущем рейтинге УПЛ Шахтер занимает четвертое место, отставая от лидера - Кривбасса на пять очков.