Кривбасс и Заря разделили очки в захватывающем матче УПЛ

Команда Коваля совершила впечатляющий камбэк.
Кривбасс - Заря / УПЛ

В рамках 17-го тура Украинской Премьер-лиги 9 декабря прошел матч между футбольными командами Кривбасс и Заря.

Матч начался с быстрого гола в ворота гостей, забитого Олегом Кожушко после удара Максима Задераки. Впоследствии, арбитр отменил пенальти, назначенное за фол Вячеслава Чурко, после консультации с VAR.

Команда Кривбасса, под руководством Юрия Вернидуба, увеличила свое преимущество на 40-й минуте благодаря удачному удару Андрея Понедельника. Однако, Заря быстро отыграла, когда Эдуардо Герреро с места забил гол с 25 метров.

Во втором тайме команды продолжили обмениваться моментами, и Заря смогла сравнять счет благодаря угловому удару, который успешно замкнул Арсений Батагов. Заря могла выиграть матч, но удар Игоря Горбача с 11 метров оказался выше ворот.

В итоге, команды разошлись миром. Кривбасс вернулся на первое место в таблице, но не смог воспользоваться ошибкой Днепра-1, и теперь оба клуба вместе лидируют в УПЛ. Заря, несмотря на то что отыграла с 0:2, продолжила свою серию без побед, которая теперь составляет девять матчей. Однако, этот результат позволил команде Юрия Коваля подняться на 14-ю строчку таблицы, обогнав Верес по дополнительным показателям.

Кривбасс - Заря 2:2
Голы: Кожушко, 10, Понедельник, 40 - Герреро, 42, Батагов, 78.

Кривбасс: Клищук - Понедельник, Рябов, Стецков, Дибанго - Бизимана, Илич (Вакулков, 83), Задерака (Близниченко, 74), Дебелко (Приходько, 61), Кузык (Хомченовский, 83) - Кожушко (Устименко, 83)у.

Заря: Сапутин - Снурницын, Батагов, Боль, Кирюханцев (Джордан, 68) - Мишнев (Бугай, 59), Чурко, Антюх (Мичин, 76), Нагнойный, Алефиренко (Горбач, 46) - Герреро.

Предупреждения: Бизимана - Мишнев, Батагов, Горбач.