Кривбасс в тяжелом матче обыграл Александрию

Криворожский клуб поднялся на первое место.
Кривбасс - Александрия / УПЛ

В матче 16-го тура украинской Премьер-лиги, который прошел в субботу, 2 декабря, Кривбасс на своем домашнем стадионе встретился с Александрией. Несмотря на то, что команда Юрия Вернидуба уступала с первого тайма, она смогла обеспечить себе победу со счетом 2:1 в конце матча.

Александрия, под руководством Руслана Ротаня, расстроила хозяев поля, забив гол через полчаса после начала игры благодаря удару Артема Шулянского с линии штрафной. Однако, криворожцы смогли преобразовать свое преимущество в игре в голы ближе к концу матча, когда Жан По и Джихад Бизимана за пять минут перевернули счет в пользу своей команды.

Эта победа позволила Кривбассу с 33 очками подняться на первое место в турнирной таблице УПЛ, обогнав Днепр-1 по дополнительным показателям, хотя у последних на одну игру меньше. Александрия с 13 очками занимает 13-е место.