Шахтер в большинстве добыл минимальную победу над Оболонью

Донецкий клуб дожал новичка чемпионата.

В субботу, 16 сентября, в рамках седьмого тура УПЛ Шахтер встречался с Оболонью. Матч завершился победой номинальных хозяев со счетом 1:0.

С середины первого тайма гости играли в меньшинстве. Подвел свою команду вингер Артем Вовкун, поставив команду в край неудобное положение.

Донецкий клуб долгое время не мог забить гол, однако на 77-й минуте Егор Назарина точным ударом вывел свою команду вперед, а как оказалось позднее, еще и принес победу.

После семи туров Шахтер идет на первой строчке с 17-ю баллами, а Оболонь занимает 11-е место, набрав пять очков.