Новичок Премьер-лиги пожаловался на Волынь

Зирка заявила, что луганский клуб не расчитался с ней по Немчанинову.
Новичок Премьер-лиги пожаловался на Волынь
fcvolyn.net

Футбольный клуб Звезда (Кропивницкий) написал открытое письмо, адресованное главе КДК ФФУ, президенту Премьер-лиги Украины и средствам массовой информации, в котором выразил свои претензии по поводу действий луцкой Волыни. Полный текст обращения - ниже.

Председателю КДК ФФУ Украины

Шумилову А.С.

Президенту ОПФКУ Премьер-лига

Генинсону В.Б.

Средствам массовой информации

Читай также: С Волыни снимут запрет на трансферы - источник

Футбольный клуб Звезда постоянно сталкивается в СМИ с информацией, что участник ОПФКУ Премьер-лига футбольный клуб Волынь Луцк погасила и реструктурировала всю задолженность, которую имеет футбольный клуб. Последние новости, которые обнародовали электронные СМИ - о возможности снятия запрета на трансферы, а также о том, что Волыни осталось погасить всего 1% задолженности. Несмотря на проведенные за пределами Украины предсезонные сборы, так оно и должно быть. Но хотелось бы обратить внимание на следующий факт.

ФК Звезда Кировоград неоднократно обращался к ФК Волынь Луцк с просьбой выполнить свои обязательства по погашению финансовых обязательств согласно трансферного контракта о переходе футболиста Немчанинова Д.А., который состоялся 19 июня 2013 года.

12 августа 2015 было принято решение Палаты по разрешению споров ФФУ по делу № 203/05/2015 по заявлению от 23.04.2015 года и приложенными к нему материалами Общества с ограниченной ответственностью Футбольный клуб Звезда г. Кировоград относительно невыполнения Обществом с ограниченной ответственностью Футбольный клуб Волынь г. Луцк финансовых обязательств согласно трансферного контракта о переходе футболиста Немчанинова Д.А.

10 декабря 2015 было принято решение КДК ФФУ О заявлении ФК Звезда Кировоград относительно невыполнения ФК Волынь Луцк решения ПВС ФФК от 12.08.2015 г. по делу № 203/05/2015.

Ни одно из вышеуказанных решений не выполнено, ООО Футбольный клуб Волынь ни на одно из многочисленных писем, которые направлялись в его адрес, конкретного ответа по погашению долгов так и не дал. Ответ госпожи Жуховицкой относительно ошибочности трансфера футболиста и тяжелого положения в государстве сложно даже прокомментировать.

Мы не можем сказать о необходимости приобретения футболиста Немчанинов, поскольку за приобретение любого футболиста должен отвечать клуб, который его приобрел, главный тренер и селекционная служба клуба. Но хотим заметить, что за время пребывания в ФК Волынь игрок Немчанинов Д.А. в Премьер-лиге провел 31 игру и забил 3 мяча, что является довольно приличным показателем для любого игрока. То, что Немчанинов Д.А. Не смог раскрыть весь свой футбольный потенциал, не является частью трансферного контракта №19 / 06-2013 от 19 июня 2013 года на переход футболиста между Обществом с ограниченной ответственностью Футбольный клуб Звезда и Обществом с ограниченной ответственностью Футбольный клуб Волынь.

Мы согласны в том, что чрезвычайная ситуация в стране внесла свои коррективы в повседневную жизнь футбольных клубов. Но хотелось бы напомнить, что эти коррективы касаются не только ФК Волынь, но и ФК Звезда. Наш футбольный клуб тоже внес изменения в свою жизнедеятельность путем оптимизации расходов, но при этом выполнил все, без исключения, взятые на себя обязательства в полном объеме. Тем более, что последние два года (если не выполнялись условия договора между нашими клубами) ФК Волынь выступал в Премьер-лиге, проводил сборы и выплачивал зарплату футболистам.

ФК Звезда 13.06.2016 года в очередной раз предложил луцкому клубу вариант решения данного финансового вопроса между клубами, но ответа так и не получил.

Таким образом, ООО Футбольный клуб Волынь по состоянию на 15 июля имеет задолженность перед ООО Футбольный клуб Звезда 426.943, 92 грн. (четыреста двадцать шесть тысяч девятьсот сорок три гривны 92 копейки).

ООО ФК Звезда всегда выполняет свои финансовые обязательства по решениям КДК и по договоренных отношениях с другими клубами. Но сейчас возникает вопрос, равен ли футбольный закон для всех? И обязательно клубам Украины выполнять решение Контрольно-дисциплинарного комитета Украины, если некоторые клубы его упрямо не выполняют?

В связи с этим, ООО Футбольный клуб Звезда официально требует предпринять по отношению ООО Футбольный клуб Волынь все меры, предусмотренные действующими правилами Федерации футбола Украины, а также оставить в действии ограничения трансферов футболистов до полного расчета с кредиторами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях