Денисов: У Премьер-лиги нет медиаправ на показ чемпионата Украины

Директор телеканалов Футбол 1/Футбол 2 Александр Денисов ответил на вопросы касательно трансляций матчей украинской Премьер-лиги в следующем сезоне.
Денисов: У Премьер-лиги нет медиаправ на показ чемпионата Украины
footballua.tv

- Собрала ли Премьер-лига все медиаправа украинских клубов в единый пул, как планировалось ранее?

- Пул, о котором так долго говорили в Премьер-лиге, не состоялся – клубы не отдали свои медиаправа УПЛ. Это не произошло в силу многих причин. Поэтому на сегодня телевизионные права находятся у клубов, и каждый из них решает самостоятельно с кем из телетрансляторов заключать контракт.

Читай также: Президент УПЛ: В пуле чемпионата на сегодня нет 4-х клубов

- Речь идет о телеправах на территории Украины или также о международных?

- Ни медиправ на территории Украины, ни международных прав у Премьер-лиги нет. Соответственно, телеканалы заключают контракты с клубами самостоятельно. Соглашения включают в себя все типы прав, в том числе и международные. Таким образом, после договоров с украинскими клубами, реализация данных прав ложится исключительно на плечи телетрансляторов. Возможен даже такой вариант, что дистрибутировать контент за рубеж мы будем в содружестве с нашим партнером – телеканалом 2+2.

- Как планируется показ чемпионата Украины на каналах Футбол 1/Футбол 2?

- Телеканалы Футбол 1/Футбол 2 сейчас находятся на стадии заключения долгосрочных контрактов с клубами УПЛ. В нашем пуле будет 7 клубов – Александрия, Ворскла, Заря, Зирка, Олимпик, Сталь и Шахтер, в свою очередь наши коллеги ведут переговоры с оставшимися 5 клубами – Волынь, Динамо, Днепр, Карпаты и Черноморец.

Соответственно, показ матчей в следующем сезоне будет осуществляться  следующим образом – поединки с участием семи клубов будут транслировать телеканалы Футбол 1/Футбол 2, пяти других – наши партнеры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях