Заря прервала серию неудач разгромом Говерлы

Луганская Заря забила четыре безответных мяча ужгородскому клубу.
ФК Заря

Луганская Заря, которая последний раз выигрывала еще 2 апреля, одержала долгожданную победу в чемпионате Украины, разгромив со счетом 4:0 ужгородскую Говерлу.

Подопечные Вернидуба не стали затягивать с забитыми голами и уже на 13-й минуте Опанасенко открыл счет в матче, пробив между ног голкиперу.

Дальше игра немного успокоилась, но в концовке тайма Заря еще дважды отличилась усилиями Будковского и Караваева, доведя счет до разгромного.

Не успел начаться второй тайм, как Заря забила четвертый мяч – Будковский сделал дубль, поразив ворота Говерлы после контратаки гостей. После этого Заря решила не добивать соперника, и, контролируя мяч, довела поединок до своей   уверенной победы.

Говерла - Заря 0:4

Голы: Опанасенко, 13, Будковский, 40, 47, Караваев, 45

Говерла: Бабенко — Гончар, Ряшко, Кутас (Хоменко, 46), Иванов — Гемега, Савченко, Гавриш (Гей, 63), Кузык, Тома – Сергийчук (Добровольский, 63)

Заря: Н.Шевченко — Опанасенко, Чечер, Форстер, Каменюка (Сухоцкий, 59) – Караваев (Безбородько, 69), Липартия, Чайковский (Гречишкин, 64), Любенович, Паулиньо — Будковский