Петраков: Мы играем в футбол для страны, а не для себя

Наставник сборной Украины поделился мнением об игре с Ирландией в Лиге наций.
Петраков: Мы играем в футбол для страны, а не для себя

В среду, 14 июня, в рамках Лиги наций сборная Украины сыграет с национальной командой Ирландии.

Главный тренер украинской команды Александр Петраков принял участие в пресс-конференции, в котором поделился ожиданиями от предстоящего поединка.

"Если бы я выиграл пять матчей, то сейчас был бы в финальной стадии чемпионата мира... Трудно или нет, но это наш труд. Мы делаем дело для страны, играем в футбол не для себя. Играем, чтобы принести какие-нибудь положительные эмоции нашим соотечественникам".

Наставник отметил атмосферу на стадионе во время игры с Арменией (3:0).

"Чувствовали себя как дома. Я не первый раз в Лодзе, это была моя инициатива - играть здесь. На стадион пришли многие украинцы. Ко мне здесь приехали знакомые, я был в центре города. Люди подходили, благодарили. Очень хорошая была атмосфера. Спасибо болельщикам, спасибо Польше за прием как три года назад, так и сейчас. К нам здесь относятся, как дома".

 

 

Петраков высказался о влиянии Андрея Пятова, который завершил карьеру в сборной, на команду.

"Андрей - это большой игрок, который заслуживает таких проводов. Он хотел уехать из сборной раньше, но я его попросил этого не делать. Сказал: давай проведем тебя, я поставлю тебя на игру с Арменией. Мы это сделали, думаю, у нас все вышло. Мы простились с Андреем. Оставить сборную было его инициативой, но это жизнь".

Читай также: Малиновский, Яремчук и Зубков могут не сыграть с Ирландией в Лиге наций

Специалист прокомментировал кадровые проблемы в составе Ирландии, а также поделился мнением об их тактике на завтра.

"Это Лига наций, здесь проверяются новые игроки. Думаю, тренер найдет, кого поставить. Это может быть серьезной потерей, когда играют матчи за выход на чемпионат мира или Европы. А сейчас… Для того Лига наций и проводится, чтобы были не просто контрольные матчи, а игры с турнирной задачей. Думаю, с этим никаких проблем у Ирландии не возникнет.

Что касается тактики, то я не знаю, завтра увидим. Мы готовы ко всему, акцентируем внимание только на своей команде и своей игре. Как будет играть соперник - посмотрим на футбольном поле".

 

 

"Когда начинаешь что-то считать перед игрой, оно никогда не совпадает, поверьте. Это футбол, спорт", - добавил Петраков на предматчевой пресс-конференции.

Матч Украина - Ирландия, которая начнется в 21:45 по киевскому времени.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях