Молодежная сборная Украины сыграла вничью с Францией, отыгравшись с 1:3

Украинцы проявили характер и отыграли отставание в два мяча.

В четверг, 9 июня, в Стамбуле на стадионе Неджми Кадыолу состоялся матч квалификации молодежного чемпионата Европы группы Н между сборными Украины и Франции. Встреча завершилась вничью 3:3.

Уже в первые 10 минут было забито сразу три гола: на два взятия ворот номинальных гостей подопечные Руслана Ротаня ответили голом Владислава Ваната. На 25-й минуте счет и вовсе стал 1:3. Однако после этого забивала лишь украинская сборная.

Хотя, технически, сначала забил игрок Франции, только сделал он это, к счастью для нас, не в те ворота, а потому на перерыв команды ушли при счете 2:3. Сразу после перерыва полузащитник донецкого Шахтера Артем Бондаренко воспользовался передачей Константина Вивчаренко, восстановив паритет в матче.

Стоит отметить, что это был лишь третий удар нашей команды по воротам соперников - удивительная реализация. До конца поединка оба коллектива пытались вырвать победу, но ни у кого ничего не получилось, так что главный арбитр зафиксировал ничью 3:3.

Команда Руслана Ротаня, имея еще игру в запасе против Армении, занимает второе место в своей группе, которое позволит сыграть в плей-офф. В рейтинге вторых сборных своих групп Украина также идет второй, уступая лишь Швейцарии по разнице забитых и пропущенных.

Украина - Франция 3:3
Голы: Ванат, 7, Бадиашиль, 44, Бондаренко, 49 - Аблин, 3, Тюрам, 10, Гуири, 25.

Украина: Трубин - Сыч, Таловеров, Боль, Вивчаренко - Крысков (Хлань, 68), Михайленко (Кухаревич, 83), Бондаренко (Желизко, 83) - Вьюнник (Брагару, 76), Ванат (Супряга, 68), Судак.

Франция: Мелье - Калулу, Лукеба, Бадиашиль, Труффер - Коне (Камавинга, 57), Шотар (Какере, 63), Тюрам, Гуири (Диоп, 81) - Аблин (Муинга, 57), Чо (Нгуму, 63).

Предупреждения: Вьюнник, Бондаренко, Ванат - Бадиашиль, Тюрам.