Бондарь: Украина обязательно выступит на ЧМ-2022 в Катаре

Украинский защитник серьезно настроен на матч против Шотландии в рамках плей-офф квалификации к мундиалю.
Бондарь: Украина обязательно выступит на ЧМ-2022 в Катаре
ФК Шахтер Донецк.

В рамках благотворительного матча в поддержку Украины в хорватском Сплите, донецкий Шахтер сыграл вничью с Хайдуком (3:3).

Центральный защитник Валерий Бондарь поделился впечатлениями от этого противостояния, которое стало для "горняков" последним в рамках благотворительного турне.

"Спасибо всем командам и странам, которые нас так хорошо и тепло приняли. Это придавало нам сил и мотивации несмотря на то, что происходит в нашей стране. За нас болели и переживали многие: как наши люди, так и иностранцы. Спасибо им за такую теплую поддержку и прием!"

"Откровенный разговор с тренерским штабом Де Дзерби? Сейчас больно говорить на эту тему, ведь мы не знаем, как будет дальше. Скорее всего, это была наша последняя встреча".

"Сейчас очень трудно сосредоточиться, потому что все равно читаешь новости, когда приходишь домой. И тренировка – единственное время, когда ты можешь подумать о чем-то другом. Действительно, сейчас очень тяжело, мы все вместе переживаем и изо всех сил помогаем своей стране".

"Хорошее настроение относительно того, что мы все соберемся и сборная будет готовиться к очень важным играм. Хотим порадовать нашу нацию, победить в этих матчах и показать, что нас не зря сюда вывезли. Эта победа будет предшествовать тому, что будет в нашей стране. Надеемся, наши ребята также одержат победу в этой ожесточенной войне. Вы обязательно увидите сборную Украины в Катаре".

"Петраков? Я знаю Александра Васильевича как требовательного тренера, который всегда потребует победы и результата несмотря ни на что. Во главе национальной сборной всегда был, есть и будет результат, поэтому мотивация всех игроков будет запредельной. Все хотят поехать на чемпионат мира, ведь сборная Украина давно там не была", - цитирует слова Бондаря официальный сайт Шахтера.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях