Луческу: Благотворительное турне киевского Динамо поможет людям

Наставник киевлян рассказал о будущей серии поединков для поддержки Украины.
Луческу: Благотворительное турне киевского Динамо поможет людям

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу поделился мнением по поводу грядущих благотворительных встреч, которые его команда проведет для сбора помощи Украине, сражающейся с российской агрессией.

"Конечно, приезд в Румынию - это позитивный момент, и я думаю, это поможет им подготовиться к следующим матчам, потому что неизвестно, когда мы возобновим чемпионат. У них также есть обязанности перед национальной сборной. Главное, что игрокам удалось приехать и они продолжают свою деятельность.

Мы должны были сыграть со Стяуа, но перенесли встречу, из-за того, что футболистам Динамо негде было тренироваться. Они работали на маленьких искусственных полях, и у них не было необходимой подготовки. Мы проведем этот матч позже. По крайней мере, у нас будет десять дней для подготовки.

Первый матч пройдет в Варшаве, 12 апреля. Ведутся переговоры, очень сложно найти свободные даты. Большие команды также играют в еврокубках. Посмотрим, какие команды сыграют с нами.

Эти благотворительные матчи помогут людям. Понимаете, почти 4 миллиона украинцев выехали за границу. Поэтому, насколько это возможно, футбол должен помогать каким-то доходом от матчей, которые мы будем играть. Также это вопрос престижа, имиджа, поэтому нужно хорошо подготовиться к этим поединкам", - приводит слова Луческу Prosport.ro.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях