Ярмоленко: Неправильно, если Украина получит путевку на ЧМ просто так

Лидер украинской сборной высказался о ситуации с отбором на чемпионат мира в Катаре.
Ярмоленко: Неправильно, если Украина получит путевку на ЧМ просто так

Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко поделился мыслями о матче с Шотландией в рамках плей-офф отбора на чемпионат мира в Катаре.

По словам украинского футболиста, наша национальная команда отдаст все силы, чтобы пробиться на мундиаль, несмотря на войну с Россией.

“Сейчас трудно думать о футболе. Если этот матч будет - как мы можем выйти на поле и не отдать все силы, глядя на то, как сражаются наши люди? Конечно, нужно тренироваться, подготовка.

Но нам 100% будет тяжело, ведь многие из ребят сидят в Украине, не тренируются. Кто-то держит автомат в руках, кто-то развозит еду. Сейчас о футболе никто и не думает. Но когда будет эта игра, сколько сил будет - все мы отдадим“.

Капитан “сине-желтых“ отреагировал на слухи о том, что Украине могут подарить путевку на чемпионат мира.

“Была информация где-то, что нам хотят подарить путевку на ЧМ. Считаю, это неправильно. У нас есть руки, ноги, футбольное поле. Мы должны решать все там. Помогите нам остановить эту войну, закройте небо, а мы все решим на футбольном поле. Кто будет сильнее - тот и достоин ехать на ЧМ“, - приводит слова Ярмоленко Футбол NEWS.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях